Психология

Как начать себя любить??? я критикую себя во всем

Очень это ПЛОХО! Даже, чревато серьезными заболеваниями, в будущем!
Мария Ахмедова
Лучший ответ
Возьми лист бумаги и ручку, покопайся в самой себе и найди минимум 5 достоинств, за которые следует себя уважать. Еще лучше если найдешь 10, но для начала можно и 5-ю ограничиться. Затем в течение недели каждый день вписывай по паре новых (ищите и обрящете) положительных качеств. Через неделю список достоинств перевалит за 20, и Вы поневоле зауважаете такую личность в себе.
В число достоинств может входить что угодно: я лучше всех в коллективе владею ...я эрудирована, я быстро ...и т. д. Даже с фигурой следует разобраться: Вы пропоциональны? Так чего грустить.
Это не ты.. Это какая то бедная и недолюбленная субстанция в тебе. Если тебя много критиковали и воспитывали - тогда причины лежат там.
....Обычно недовльство собой происходит от того, что Вы уже поняли, ЧТО нужно в себе менять, но никак не соберетесь.... выхода два... или меняться, только сразу и полностью или согласиться с собой и с природой, тоже, сразу и полностью.... меняться трудней и интересней...)))
Ирина ****
Давай я тебя покритикую. Может чувство противоречия сработает.
аутотренинг ))))))))
Завтра с утра. Посмотрись в зеркало или в витрину и скажи: "Какая отличная у меня фигура"
Симпотяшка. Чем ты не довольна?
Юля Филонова
Не переживайте сейчас вы выглядите очень хорошо
по сравнению с тем как вы будите выглядеть так лет через 10 или 20 )))
Нужно учится видеть то хорошее, что в тебе есть...