Психология

что сделать с ленью?

полюбить ее до смерти-сама уйдет))))
Oxana Cerneavschi
Лучший ответ
обычно лень спасает от не нужных и бесполезных действий, найти в себе предназначение и лень сама отпустит.. =))
Tatiana Cernogal
Когда приспичет сама изчезнет)
Сама уйдёт, зачем бороться самому с самим.
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Юлия Бояркина
стараться извлекать из неё пользу
ДА ВЫ ЧТО?! Лень никогда сама не уйдет! Это такая дрянь, которая как затянет, потом хрен вылезешь... По себе знаю, благо вовремя все переосмыслил... Не нужно становиться Обломовым, не нужно лежать на диване и постоянно мечтать о человеческих благах -ОНИ НИКОГДА САМИ НЕ ПРИДУТ, ЭТОГО НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ! А лень превратит вас в скучного, неинтересного, замыленного человечка, которого всем просто будет жалко, но никто не поможет, потому что вы докатились до этого сами и вас никто за уши не тянул!
БОРОТЬСЯ С ЛЕНЬЮ И ТОЧКА!!!!
J J
Бороться с ней!
Холить и лелеять!))))) ) А работа - это святое, её трогать НЕЛЬЗЯ!))))))))
Прогнать.. . А если лень ее прогнать, то наслаждаться ею :-)