Психология

Возможно ли сделать свою повседневность совершеннее, избавиться от лени?

Я Ютубе я вижу много видео, как люди начинают бегать по утрам, создают чёткий график дня и т.д. Их жизнь будто совершенна и всё такое. Но как я не пытался хотя бы рано вставать, так утром просыпается совсем другой человек, у которого нет никакой мотивации, он просто выключит будильник и продолжит спать. Можно ли как-то не терять свою мотивацию, совершенствоваться? И не нужно писать, что лишь стоит представить свою будущую никчемную жизнь и т.д, это не поможет. Толи лень всё портит, толи я такой человек
Просыпаться рано - это привычка, ее надо сформировать, для этого пораньше ложиться спать.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Simbat Tagabai
Лучший ответ
Это такие люди! Им с юности не привили трудолюбие и нет подходящих примеров, семья вся такая ленивая. А впереди беспросветная лень и нытьё, как от неё избавиться.
Лень, как и боль, сторожевой пес здоровья. Это сигнал о том, что человек устал или заболевает. Ее надо холить и лелеять)))
Я так и не понял, какая у тебя цель. Цель "бегать" это не цель. А без внятной цели естественно ничего не получится.
Вы такой человек))))вам так легче))))а лень-двигатель прогресса))))не хочет организм совершенствоваться))))и фиг с ним
Лера
Запросто.
Только нужно сначала понять, что такое "сделать свою жизнь совершеннее"?
Понимаете, какое дело, каждый человек - отдельный человек, люди все разные, поэтому совершенная жизнь - это вовсе не вставать в 5 утра и немедленно двигаться на пробежку. Для кого-то, может быть, именно такая жизнь чудесна, но далеко не для всех. Потому что (ещё раз) все разные.
Так что не стоит подстраивать свою жизнь под чужие образцы. Попытайтесь решить для себя, что именно вам нужно.
"Нужно" - это не "хорошо бы" (хорошо бы иметь личный самолёт и остров в океане), нужно - это то, без чего именно вы не можете жить. О чём вы, может быть, мечтаете с детства, но всё не складывается....
Дальше. Большинство людей никогда об этом не задумывались и не знают, что им нужно. Живут рутинной жизнью.
Для того, что бы в этом разобраться, имеет смысл начать выполнять свои желания.
Что я хочу сегодня на завтрак? Что я хочу надеть сегодня?
И начинать делать для себя именно то, что вам хочется. А вовсе не то, к чему вы привыкли.
Это первые шаги.
Янина Шляхтина