Психология
Двадцать пятый кадр- реальность?
Интересует вопрос, поделитесь опытом..расскажите кто, что знает...Возможно ли при помощи методики 25 кадра, к примеру, выучить иностранный язык?
иностранные языки лучше всего учить непосредственно в разговоре. и по возможности теорию.
проекция движущегося изображения на экран. В современных кинотеатрах частота проекции составляет 24 кадра в секунду при двойном мелькании обтюратора, что обеспечивает 48 мельканий в секунду. Было экспериментально выявлено, что человек начинает воспринимать движение как плавное, начиная от 24 мельканий в секунду. Таким образом, частота мельканий 48 герц с запасом перекрывают эту величину и обеспечивают отличную плавность движения на киноэкране. Частота кадров старых чёрно-белых фильмов — 1000 кадров в минуту (16⅔ кадра в секунду) .
с форума:
Это все полная ерунда (имхо)
В те времена, когда я рабатывал на свердловской киностудии, тамошние аниматоры проделали такой эксперимент: сняли небольшой анимационный фильм минуты на 2, и один раз в 25 кадров (то есть каждую секунду) вставляли какую то надпись, типа "покупайте акции компании такой-то" И ничего хорошего из этого не получилось - было прекрасно видно, что мелькает какая-то хрень. Которая ужасно мешает смотреть. Так что скорее всего, это не каждую секунду надо вставлять, а где то один раз минут этак в 5ть (и то не факт, что будет незаметно и подействует на подсознание)
с форума:
Это все полная ерунда (имхо)
Когда шла реклама о фильме про Мессинга. Было очень неприяны эти вставки. Я из вредности не стала смотреть фильм.