Психология
Немножечко про лож...
Растем, живем, общаемся. С детства нас приучают не лгать. Но все-равно много лжецов, аферистов, мошенников среди нас, даже среди близких. Иногда мы доверяем, а потом разочаровываемся. С годами приходит опыт - умение разбираться в людях и в сиуациях, которые лгут, а которым можно доверить. Как вы определяете, можно ли верить этому человеку? И как распознаете ложь? Благодарю за ответы.
Человек прокалывается на мелочах, нужно обращать на мелочи и пытаться строить логическую цепочку, если не получается, тогда давить на эту точку, там все и выясняется.
интуитивно, ну и аналитически конечно.... впрочем-интуитивно-точнее получается...
Методом проб и ошибок. Сначала я верю каждому, но после первой же лжи или прекращаю отношения или проявляю в общении с лжецом повышенную осторожность. , и втрой раз меня обмануть, как правило, не удается.
очень просто, если у человека искаженное мировоззрение он не способен на правду, хотя верит искренне в свою правоту=)))
Нас обманывают только тогда, когда мы этого хотим, когда готовы обмануться. В остальных случаях это невозможно. Слова в большинстве своем - ложь. Поступки, жесты, мимика непроизвольно выдают лжеца. Прислушивайся к внутреннему голосу, положись на интуицию. Отнесись к говорящему с иронией, позли, он проявит себя.
чувствую
когда мне было 2 годика, одна ненормальная бабка меня всему научила, она научила чувствовать. Это нереально, но я её помню.
согласен с Наташей, врут тогда когда правда опасна или не выгодна, но и то и другое человек расценивает по своему, например выгода может быть материальная а может социальная, т. е скрывает потому что стесняется чего либо и т. д.
Люди учатся лгать с самого детства. Это необходимость вызвана желанием избегать невыгодных ситуаций для себя. Иногда всю правду говорить небезопасно. Нужно очень тщательно отслеживать грань, за которой стоит уже ЯВНАЯ ложь. Обычно распознать лжеца нам помогает интуиция. Часто лжеца выдаёт мимика, жесты, спутанная речь. Легче всего проверить, лжёт ли человек, это задавать ему наводящие вопросы - он обязательно где-нибудь "проколется". Застаньте человека врасплох своим вопросом и проследите, как быстро он ответит. Чем дольше это займет времени, чем выше вероятность того, что он лжет.
Задайте вопрос, который требует ответа "да" или "нет", и повторяйте его до тех пор, пока не получите ответ. Лжецы обычно не дают ответ "да" или "нет". Они стремятся подстраховаться и дают неопределенные ответы.
Задайте вопрос, который требует ответа "да" или "нет", и повторяйте его до тех пор, пока не получите ответ. Лжецы обычно не дают ответ "да" или "нет". Они стремятся подстраховаться и дают неопределенные ответы.
Я обычно чувствую какой человек - добрый или злой.
распознавать лож проще простого если ты сама этого хочешь, и есть много способа, лучше всего смотри в глаза когда разговаривает и жесты рук когда он говорит, мимики лица они тебе все скажут и тем более глаза они не могут врать, а если ты всему этому не веришь, доверься сердце она тоже тебе только правду скажет....
Похожие вопросы
- ...прокрустово ложе чужих ролей... теряя, находим? ..находим, теряя себя? ..играть получается?
- ПОЧЕМУ Люди Так Бояться Поменять Свои УБЕЖДЕНИЯ??? Подумать Немножечко По-Другому???
- А как Вы думаете-во время войны у людей были ДЕПРЕССИИ?! Может нам всем надо немножечко встряхнуться и не гневить Бога?
- Если вы будете хоть немножечко умнее-завтра может быть будет судьбоносный день для России??
- Еще немножечко о вредности литературы для неокрепшего ума:))
- А вот если немножечко подумать и лишь потом ответить на вопрос ...А ВЫ УМЕЕТЕ ЖИТЬ..?)
- Надо ли давать мужчине немножечко свободы, такой реальной свободы, например пофлиртовать с дамой какой-нибудь немного?))
- Должен ли мужчина быть немножечко скупым?))... прошу не спешить с ответами...)
- Что в вымени тебе моём?)) А вы стихи пишите? )) Ну хоть немножечко поэт?)) Люди требуют! Ждем-с ...)))
- Можно ли замужней девушке немножечко флиртовать в интернете?)