Вполне могу поверить, что все болезни заразны, даже лень и невроз.
Девушка, у вас нет врачей, нет денег, нет лекарств, но ВАС двое любящих людей,
а это уже немало. Начните для вашей особой пары самые обычные пешие прогулки по часу в сутки,
простую посильную гимнастику для тела и души, на ночь теплые ароматные ванны вместе
и дальше по расписанию.... любовь, любовь и еще раз занятия любовью.
Все пройдет, если невроз не повредил глубинные структуры головного мозга.
Мне кажется, что последнее вам не грозит.
Психология
У меня невроз. Это и раньше со мной бывало. Но я заразила мужа! Как бороться? Лекарств и врачей у нас нет.
У Вас ЗППП.
Лекарства не помогут. Начнёшь с "Глицина" - закончишь "Аминазином" в Кащенко. И официальная медицина тут бессильна. Они сами и признают это. Жуть, сколько пострадавших в последнее время, таких как Вы.
без денег один способ, меняйте свое мировоззрение пока не поздно, познавайте, изучайте наш прекрасный мир=)))
Учивая то, что "нервы" являются связующим звеном человека с окружающим миром, вы не доверяете окружающему миру, стараетесь с ним бороться.
невроз не заразен, достали своими выходками мужа. вот теперь знаете как выглядите со стороны.
Евгения Мордовина
Муж у меня лапочка и если бы сам не сознался, я бы не догадалась. А "выходки" у нас такие: бессонница, боль в сердце, отсутствие аппетита, персонально мои "выходки" в придачу к предыдущим: затрудненное дыхание, нарушение менструального цикла, снижение сексуальности.
Физические нагрузки, свежий воздух и диета (не надо алкоголя, кофе, жирного, острого) . Если Вы будете либо что то делать достаточно тяжёлое физически, либо просто спать, натрудившись до изнеможения, через неделю проблема вызвавшая невроз покажется Вам не такой уж сложной. Очень не советую таблетки, можете дойти до депрессии, это хуже невроза.
надо по русски водкой главно не переусерствовать
Евгения Мордовина
Муж и так непрерывно сидит на подобном "успокоительном" - не помогает. Наверно, уже наступило привыкание.
Невроз — это нервное расстройство, непосредственно влияющее на психику человека, но в гораздо меньшей степени, чем психоз. Человек, признающий, что у него невроз, остро осознает себя жертвой проблем, с которыми он неспособен справиться самостоятельно. Искренне желая вылечиться, он обращается за помощью.
Так как большинство людей, страдающих от невроза, обладают маниакальным типом характера, невроз говорит о повреждении тонких тел больного. Многочисленные наблюдения показывают, что это повреждение вызвано сильной злобой, источником которой является какой то не урегулированный конфликт с отцом, матерью или обоими родителями сразу.
Как правило, от невроза страдают люди, испытывающие сильную потребность во внимании и с детства страдающие от его недостатка. Это не значит, что родители вообще не уделяли им внимания, просто то внимание, которое они получали, не удовлетворяло их неестественно сильную потребность. В результате они стали глубоко зависимыми людьми, и если рядом с ними нет человека, от которого они могли бы зависеть, они находят другую форму зависимости, которая может переходить в манию (пример: мания чистоты) .
Невроз говорит о том, что ты должен срочно пересмотреть свои верования, так как они тебе очень вредят. Тебе кажется, что ты не в силах избавиться от психической боли, которая разрушает твою душу. Ты должен сосредоточиться на хороших моментах своего прошлого и сказать себе, что твои родители или люди, которые заменили тебе родителей, всегда желали тебе только добра. В этой жизни ты должен научиться действовать самостоятельно и поверить в собственные способности. Только ты сам можешь создать чудесную жизнь, о которой так мечтаешь.
Если же ты решишь обратиться к кому то за помощью, тебя может ждать серьезное разочарование. Если ты решишь, что твоя жизнь полностью зависит от этой помощи, это будет та же зависимость, от которой ты страдаешь сейчас, но уже в несколько иной форме. Ты должен относиться к этой помощи именно как к помощи, напоминая себе, что у тебя есть почти все необходимое для самостоятельного решения проблемы. Отличное средство в твоем случае — истинное прощение.
идти к психотерапевту, невроз - это не диагноз, так как у каждого он свой и отличается от всех остальных, а лечить его надо в корне образования
Евгения Мордовина
Да нету у нас специалстов - в деревне живем! А невроз от того и образовался, что у меня денег нет на лечение. Болела инфекционным заболеванием, а на лечение побиралась у добрых людей: задерживали зарплату или вообще мужу недоплатили.
не слушайте ни кого и идите к психологу! И с чего вы взяли что у вас невроз? вы психолог? или вам уже поставили диагноз?
Занимаясь самолечением вы только усугубите свою проблему.. . Хотя прогулки по свежему воздуху ни кому ещё не навредили: )
P.S. невроз - это не существенное отклонение от нормы, лекарствами его не лечат...
Евгения Мордовина
Читайте внимательнее - у нас нет врачей. Диагноз мне поставлен уже давно, я не первый раз переживаю такое, случалось и раньше.
Мужа Вы не заразили (раньше-то не заражали) , невроз получил дальнейшее развитие и отношения с мужем - то благоприятное поле, на котором невроз расцветает пышным цветом
Евгения Мордовина
У нас с мужем прекрасные отношения! Мы очень любим друг друга и наслаждаемся общением друг с другом. Это только и есть хорошее в нашей жизни. ну и погода днем теплая стоит.
На сколько я осведомлена - невроз - не заразная болезнь.
Невроз - это личностное психическое расстройство, обусловленное в большинстве случаев тяжёлыми, травмирующими, значимыми для больного причинами, которые снижают психологическую адаптацию, вызывают тревогу, эмоциональные нарушения и вегетативно-соматические проявления (потливость, сердцебиение, нарушение работы желудка и др.) .
В комплексной терапии неврозов и неврастений хороший эффект дают: спокойная обстановка, правильно подобранная диета, прогулки на природе, массаж, водные процедуры, сеансы биологической обратной связи (БОС) . Если нужно, могу прислать лечебную музыку.