Психология
А вы не заметили, что умные люди ни добрыми, ни щедрыми не бывают?
Вы думаете, если человек добрый и щедрый, то, обязательно-ДУРАК?
Добрые и щедрые - как правило мудрые, а мудрость - это ум + опыт
Вы хочете спутать Ум и Самодостаточность. Это Самодостаточность неДобрая и не Щедрая. Если я могу жить без всех, к чему мне помогать им? К чему Щедрым быть? Мне ведь и так хорошо. Без них. Не так ли?)))))
Ой, значит я дура.: -)) И это радует.: -))
Kat Stp
Нуууу, нужно быть очень умной, чтобы быть дурой)))
Sonya Некрасова
И я тоже
Нет, не заметила. У них всего этого в меру.)))
Нет, не заметила. Тот, кто умничает и кичится своим умом, тот не бывает добрыми, ведь умничает человек не от хорошего характера. Просто умный человек будет добрым, потому что онс помощью мозгов избавился от своих комплексов, решил свои проблемы, обеспечил себя мало-мальски и понимает, что все филосифии правы в том, что люди должны помогать друг другу.
как правило да. . но это не ум как таковой.. . это натасканность на хорошее потребление.. умелое использование обстаятельств..
Умные - это не только Гитлер, Сталин, Ленин, читайте больше литературы исторической.
не правда я с этим не согласна..
да как то не замечал.. . лично знаю людей как то совмещающих и ум и доброту и щедрость.. . это вас кто то обманул или просто не повезло с кругом общения...
Они бывают иногда холодными и расчетливыми