Психология

Почему у добрых и щедрых людей чаще, чем у других, нет денег?

Елена 12
Представь, что у тебя есть яблоко. Если ты съешь его сама, то забудешь о нём уже через пять минут. Если ты отдашь его ребёнку, который очень его хочет, но у него нет яблока, то его счастливая улыбка будет с тобой до конца твоих дней (и даже после смерти, я знаю) . Есть такой закон: мы по настоящему обладаем только тем, что отдаём. Добрые и щедрые отдают всё, что бы приобрести это богатство, поэтому у них и нет денег, а только самое необходимое.
Люба Инюшова
Лучший ответ
раздали
Потому, что они по-доброму и щедро всем говорят: "У меня денег нет! ".
Щедро делятся ими с окружающими)
ムース 画素化
" Не нужны " - не точное выражение :) Точнее - " не интересуют " :)
Ainura Sydykova
они у них работают :-)
накопительство отсутствует.
Ksenia Kuznetsova Извините, что вторгаюсь, но, может быть они в них (деньгах) и не нуждаются. Хотелось бы получить пояснения.
У вас ошибка в постановке вопроса: без денег не было бы и щедрости. Не знаю, насколько я добрый, но обожаю платить и делать подарки. При этом сам подарки получать не люблю и платить за себя никому не позволяю. И вот странная и загадочная вещь, в которой мне пока не удалось разобраться: чем больше я отдаю другим, тем денег у меня почему-то становится больше. Понемножку, но больше. Смотрю на свой банковский счет — каждый день одни расходы. А общая сумма не только не уменьшается, но и растет. Я уже и работу бросил, и домработницу нанял — все равно растет. На днях дал домработнице свою карточку, чтобы она себе на зиму поменяла колеса, а то у нее шины уже совсем лысые, разобьется еще. Сказал, чтобы брала самые лучшие и долговечные, Michelin. Она так и сделала. После этого я заглянул на счет: в колонке расходов добавилось 400 евро, а общая сумма на счету стала на 100 евро ...больше. Такие вот чудеса во вселенной ;))
Елена ********** Не оскудеет рука дающего :-)
Совмещают трудносовместимое : доброту и деньги.
Ольга Черткова
Да без разницы добрый ты или злой щедрый или жадный если ты не умеешь управлять деньгами, ты никогда не будешь богатым
Они им просто не нужны ) так что бы на жизнь хватало и все )
Все у всех по разному. Есть бедные, которые не становятся богатыми, потому что имеют в жизни другие цели. Такие действительно бедные и щедрые. А есть бедные, которые очень хотят стать богатыми, но у них не получается. Такие - скупые, жадные и завистливые, и выбраться из этого не могут именно по причине зацепки за деньги. Есть богатые, которые всего добились сами, такие всех любят и занимаются благотворительностью. Есть богатые, которые наворовали. Этим везде мерещатся завистники, они жадные и злые.