Психология

Почему очень часто бедный щедрее богатого?

Севда Аrisbaeva
Душа просто-богаче...
Зиба Рябинина
Лучший ответ
U nego prosto drugaia shedraia dusha..
А дед Мороз ещё щедрее.
возможно богатые никогда ничего просто так не дают вот и накапливают се деньги и богатеют, потом умирают богатыми без друзей, так увидишь некому их и похоронить
Ну потому что Богатый - упорно пытается деньги КОПИТЬ!
А Бедный знает 2 вещи! :
1. Что сколько ни копи - много не получится
2. А с другой стороны - через месяц - ЕЩЁ заработаешь..
Светлана Лана
Он проще относится к деньгам, потому что умеет жить без них.
Лариса Буали
о это в точку

самой интересно почему так
П1
Про 100 Лена
щедрость недостаток... ваще то. сестра расточительности и неумение ценить труды праведные. бедному вообще не свойственно, т. к. нечем... богатые щедрые-моты халявных и украденных состояний достойны осуждения. кароче. вопрос -заблуждение
Севда Аrisbaeva Щедрость - это не мотовство.
Щедрость - это когда последним куском хлеба делятся, понимая....
Богатые, бывает сорят деньгами, вот только для себя....понты и показуха. Роскошь и гламур.
И потом я написала - "часто" - это не значит - "всегда".
Щедрость - недостаток . Иногда , конечно....когда неправильное направление....Нельзя быть щедрыми для всех....
Но опять же бедные люди чаще всего понимают и это....
потому он и бедный, что щедрый.
Лилия Маркина
Богатый уже потерял чувство сопережевания...
Богатство, как и бедность-испытание.. . большинство людей худо-бедно, но несет испытание бедностью. А испытание богатством достойно проходят единицы.. . Поэтому и сказано в Библии: очень трудно богатому войти в Царствие небесное, как верблюду пройти в игольное ушко...
Мира Мирочка
Бедному просто нечего жалеть.
Потому что богатый богатый знает цену денег и имеет их зарабатывать + как часто к багатаму подходят с просьбой денег, а как часто к бедному. Если бы к вам подходиле по 10 раз на день у вас бы развилась аллергия на попрошаяк.