Психология
На пользу человеку конструктивная критика?Как считаете?
Часто людям со стороны виднее, что человек делает ошибки. Кто-то из великих сказал, что всем, что в нас хорошего мы обязаны нашим врагам, потому что они критикуют наши недостатки, а мы их исправляем. благодаря этой критике.
Конечно !..
Если, Человек способен её воспринимать !..)
Если человеку с рождения говорить, что все, что он делает, хорошо и безупречно, так он до старости и сикать в унитаз не научится. А как же учиться без критики? У всех разве с первого раза все замечательно и ничего исправлять не надо?
Форма критики - другой разговор. Дело очень индивидуальное. Кому упрек конструктив, а кому и намек на небезупречность - повод для скандала.
кому как - реакция на критику и отношение к ней у всех разная.
да да дать поддать
Чуто что, сразу критиковать) )
А иначе никак не справиться? )
А поговорить? объяснить? ))
Умный, конечно, и критику воспримет как ...критику)) )
ну а другим что критикуй, что не критикуй: пень пнем))
А иначе никак не справиться? )
А поговорить? объяснить? ))
Если она с любовью.
Считаю, что только самокритика с последующим анализом, констуктивными выводами и работой над ошибками в позитивном ключе. Пишут, что если человек действительно открыт и доброжелателен к тебе, то он не будет заострять внимание на твоих недостатках или промахах, понижать твою самооценку и растить твою неуверенность в самом себе. А кто говорит: " я критикую по-доброму", тот врет. Критика всегда несет в себе негатив.