Психология

Где тот момент...когда конструктивная критика ПЕРЕХОДИТ с деструктивную?

Критика сама по себе не может быть конструктивной. Зачем, например, мне говорить то, какой я есть, и кто я есть, когда мне это известно намного лучше того, кто мне это пытается втолковать. Хотя бы даже и самым наиконструктивнейшим образом.
Каждый смотри прежде на себя, и смотри реально и глубоко. Тогда отпадет охота критиковать других, хоть конструктивно, хоть деструктивно...
И вообще, если собрался кого судить и да рядить, заткнуться ДО того, как начал это делать, самое правильное. Имхо.
Майя Насыркожанова
Лучший ответ
Мария Темнякова Здравствуйте,Доктор)) Ваши слова,как всегда...искренние и точные
Ну все! Теперь остается выйти на улицу и трясти прохожих... где тот момент!
Мария Черта
Мария Темнякова Здравствуй,Саш))Хорошего вечера тебе...
У меня нет сил уже бороться с русским чиновничьим беспределом.
Любовь Лейбман
Идти вперёд
Как-то раз ученик по имени Импо толкал перед собой тачку, а Мастер Ма-Цзы сидел на его пути, вытянув ноги. Импо попросил:
— Учитель, уберите, пожалуйста, ноги!
— То, что вытянуто, не может быть убрано, — сказал Мастер.
— То, что идет вперед, не может повернуть назад, — сказал Импо и толкнул тачку вперед.
Тачка проехала по ногам Мастера. К вечеру его ноги были в синяках и кровоподтеках, но он дал понять, что одобряет поступок Импо.
Ну наверное таких моментов много.. .
Например.. .
Когда критика без просьбы оппонента переходит в поучения.
Когда критика переходит с предмета критики на хозяина критикуемого предмета.
Когда критика становится местью.
Когда критика переходит в спор.
Когда критика исходит от человека не имеющего ни опыта, ни достаточных знаний.
Диана
Где то глубоко в голове
Lusi Jan
нет момента. есть критика. критика всегда деструктивна.
когда начинаешь оправдываться
V. A.