Психология

Как понять, конструктивна ли критика, если вас критикует лучшая подруга?

Если критикует лично Вас... и без Вашей просьбы... то НЕ конструктивна... лучшая подлюка...
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Если и вправду лучшая, до ДО критики объяснила б, что не так...
Love Taeyang Bb
Конструктивная критика это когда говорят как выйти из положения.
Юличка Солодухина Не тот случай
Когда любите человека всей душой и сердцем, то не обижаетесь на него. У меня были настоящие друзья. Говорили только в глаза всю правду - матку, и не было обид. Помогали друг другу. Сворачивали горы.
Берегите друзей. Мне под 60. Лучшие в вечности. Если бы вы знали, как мне и не хватает...
при обесценивании критике подвергается один - придуманный, несуществующий - недостаток
S P
автор, какова форма критики? Она и подскажет, что это, развивающая обратная связь или форма негативного давления
Юличка Солодухина Жёсткая, болезненная для меня и она это знает
«Лучшая подруга» - это, по сути, ваша «любовница». Чего вашей любовнице (=вашему партнёру во взаимной "любви" друг к другу) нужно от вас? Ей нужно вашей «смерти» (=счастья).
Критика лучшей подруги конструктивна, если она вам помогла продвинуться к «смерти» (=к вашему личному счастью).

Стали ли вы (хотя бы чуть-чуть) "мертвее", чем вы и так уже «есть»? Если вы стали «мертвее» (=счастливее, умиротворённее), то, значит, критика (=«любовь») лучшей подруги (более-менее) конструктивна.
Если вашей лучшей подруге удалось загнать вас в Гроб (с музыкой), то значит критика (=«любовь») лучшей подруги конструктивна все всяких сомнений.

Критика лучшей подруги - это (по сути своей) СЕКС. Если подруге удалось довести вас до "оргазма" (="до белого каления", до агонии в судорогах и конвульсиях?), значит критика конструктивна.

От чего (от кого) зависит весь конструктивизм критики вашей "лучшей подруги"? От вас самой. Вы должны умело "подыгрывать" вашей подруге в её критике - вам следует её (так или иначе) вдохновлять (провоцировать) на критику. Это целое искусство - искусство "любви". А каков весь смысл (весь конструктивизм) "любви"? Ваша "смерть" (=счастье).
Юличка Солодухина Я подыгрываю ради развлекухи)
главно шоб без последствий(собственно)
Галина Юсова
Если человек становится лучше
сколько годков дружите?
Юличка Солодухина 10 с перерывами на годовые ссоры