Психология

Одиночество -это что? можно ли одним словом охарактеризовать это состояние?

Инна Саитова
вакуум
Тамара Переверзева
Лучший ответ
В одно слово не могу (ну, если только "благо"), только в пяти: установления контакта с самим собой.
Пустота....
Галина Kим
Повод научится быть сильнее.
Безнадёга
Состояние внутреннего комфорта..
Это когда рад даже спаму.. . )))))
охарактеризовать одним словом... .
ну... если одним словом, то одиночество-это пи.... ец... .
если не одним, то это одиночество среди людей, когда весь мир против тебя,
когда ты, как зверь в клетке....
Одиночество это ВЕЧНОСТЬ
Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. В рамках этого понятия различают два различных феномена — позитивное (уединенность) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие Одиночества имеет негативные коннотации (с) Wikipedia

от себя (но тоже не моё):
Одиночество как наркотик,
Отвыканье почти невозможно,
Не спасет ни собачка, ни котик,
Ни сыр с колбасой, ни пирожное
)))
Свобода
Одиночество-это болезнь.
Уединение-это благо.
Невостребованность....
пустота
Можно. Одиночество. Как тебе?
Можно в двух словах - это внутреннее состояние. Соответственно и корни этого злополучного одиночества надо искать не снаружи, а внутри себя.
Да. Это первое слово в Вашем первом вопросе! ))))))
Это передышка, это способ соскучится по Миру и понять, что тебе дорого на самом деле.
Взгляд в себя.
N U K I .