Психология

В чем причина женской измены?

НИЖЕ - ВЫРЕЗКА ИЗ КНИГИ "5 ВЕЛИКИХ ТАЙН МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ" Если не хотите читать всё - вот вкратце: Мужчина стремится найти оргазм (физическое удовлетворение), женщина хочет ощутить любовь, отождествляя вторичный для нее оргазм с первичной искомой любовью. НЕ ПОЭТОМУ ЛИ ЖЕНЩИНЕ ИЗМЕНЯТЬ ОПАСНЕЙ? _______________________ Для мужчины вся прелесть сексуальных отношений сосредоточена в моменте оргазма. Вся головокружительная (в прямом и переносном смысле этого слова) деятельность, осуществляемая им для «покорения» женщины, служит этой одной-единственной, весьма незамысловатой цели — испытать краткий миг «пикового удовольствия», т. е. оргазм. С женщиной же все иначе. Около 20% женщин, имевших сексуальный опыт и даже получавших от него выраженное удовольствие, никогда в жизни не испытывали оргазма (этот феномен получил название «аноргазмия»). Многие женщины переживают оргазм только иногда, и большинство стали испытывать оргазм, только получив некоторый, зачастую весьма продолжительный, сексуальный опыт. ...Неиспорченной женщине присуще не половое влечение, а исключительно любовь, эта любовь — естественное влечение женщины удовлетворить мужчину. Правда, это влечение, настоятельно требующее удовлетворения: но удовлетворение его есть чувственное; удовлетворение не женщины, а мужчины, для женщины это есть только удовлетворение сердца. Иоганн Готплиб Фихте При этом женщина, которая никогда не испытывает оргазма или испытывает его только иногда, может чувствовать себя вполне удовлетворенной сексуальными отношениями, довольной тем удовольствием, которое она получает от секса. Надо ли после этого говорить, что мужской и женский оргазм — это не одно и то же?
Aliona L
Для женщин важен прежде всего эмоциональный контакт (обмен) , которому будет способствовать открытость на доверительных началах (понимание, ухаживание и т. д) . Оргазм - это та зона, куда вход "посторонним воспрещен" - открываются не все и не сразу (степень доверия, восприимчивости, уровень культуры и т. д ). Женщины реже склонны к случайным связям. Давайте все-таки, признаем, что мы - разные . Мужчина изменяет в поисках нового и разнообразия ради, а если женщина решится на этот поступок ( как правило более терпиливы ) , то в поисках лучшего.
______
Ученые обнаружили ген верности и входе эксперимента
установили, что хранить верность помогает гормон вазопрессин, и активизировали его выделение у легкомысленных полевок. Результат превзошел все ожидания: мыши-самцы стали спариваться только с одной самкой.
Принципиальных отличий в данном вопросе между мужчинами и мышами-полевками нет, полагают ученые. А гормон вазопрессин — «ген верности» — вырабатывается у человека во время занятия сексом. Так что решение проблемы мужской полигамии — дело времени.
Оксана Зернова
Лучший ответ
Aliona L как мы плавно перешли к вопросу мужских измен!...)))))

цитирую: "а если женщина решится на этот поступок, то в поисках лучшего"
именно так написано в цитируемой мной выше книге, но про причину измен мужчин.
Я - не психолог, но в последнее время немного увлеклась.. .
Так вот, с т. з психологии большой процент измен, особенно женских, происходит для того, чтобы отомстить за что-то / сделать больно своему постоянному партнёру, также причиной могут быть недостаток внимания к женщине, неудовлетворённость в сексе. - три основные причины. (То, сколько раз женщина испытала оргазм тут не причём, вопрос же изначально про причину)
Лариса Козлова
Aliona L Да, именно про причину! Скажи, если знаешь: ЧТО ищет женщина на стороне? Про месть понял. А если она чего-то не находит в своем мужчине, то ЧТО она ищет в другом?
Я против измен. SEX - океан бесконечных возможностей.
Женщины, изменяющие своим мужчинам, ничего интересного не представляют как женщины. Пустышки. И скорей всего - корыстные. Во всём ищут выгоду.
Настоящее погружение в партнёра лишает разума)) Не то чтобы желание иметть кого-то ещё.
Guldina Aldazharova
Aliona L Очень "женский" ответ.
Не подумайте что осуждаю...
В распутстве
У каждого своя причина
неудовлетворенность и не обязательно плотская ...и наверное генетические причины
Vr Si
Татьяна Доценко Там где побивают камнями измен гораздо меньше. Сразу генетика контролируется