Психология
Как бороться с комплексом неполноценности?
Не пройдет! То, что родители вбивали в течение всего детства, очень трудно искоренить! Надо бороться, нельзя просто не обращать внимания. Надо перестать себя обвинять и ругать. Говорить каждый день - какая я замечательная, и лучше нет такой! Не давать себя в обиду! Не позволять никому манипулировать собой и садиться на шею. Прекратить думать что ты чем-то хуже других, перестать сомневаться в себе!
На все Божья Волия!
Смирение, кротость... живите своей жизнью. )
Правда, у меня лично это редко, но получается)
Юля, пожалуйста, не обращайте на этот комплекс внимания.. .
пожалуйста, поверьте, что у Вас есть близкие люди, и что Вы можете найти себе
приятного именно Вам человека...
Мария Жарчинская
Правильно, а то он обратит ВНИМАНИЕ НА ВАС!!!!

Танюшка Пантелеева
Предлагаете сунуть голову в песок и не обращать внимания?Оказывается очччень просто!)))))
кто начал бороться, тот уже проиграл. всему своё время. на то и жизнь дана. надо ее осознавать и постепенно будут расширяться границы осознанности. и чувство неполноценности уйдет. ведь каждый человек по своей природе совершенен и полноценен и познает по своему бытие. борьба может привести к фальши и иллюзиям
Ирина Димитриева
Что то не уходит:(
Надежда Максимова
вот в роде бы Вы всё правильно пишете, но есть такой диагноз в психиатрии - комплекс неполноценности... вот у меня он есть... и я несу за своими плечами кучу плохих знаний о человечестве...
Игнорировать этот комплекс. Пусть проваливает. Никому не нужен.
Думать о себе только хорошо. И всегда хорошей быть.
Долгими и упорными психологическими тренировками!
Полюбить себя! Принять себя такой, как есть. И никакого ни кмплекса, ни неполноценности
Только ПОЛНОЦЕННЫМИ МЕТОДАМИ !
Представь, что такой комплекс не у тебя, а у какого то другого человека, и ты его оцениваешь со своей стороны. . И когда ты увидешь, что в этом ничего страшого оказывается нет, что и тебе так можно делать - комплекс исчезнет сам по себе.. . Пробуй.. . Удачи)))
Ирина Димитриева
я реально еще не встречала такого и как это будте выглядеть я не знаю. я то добря, а люди вокруг - не очень
Дать ему по роже.
Всё пройдёт, пройдёт и это!
Сказать родителям ОГРОМНОЕ спасибо за то что они стали причиной появления комплекса) Начинайте любить себя, находить свои сильные стороны и забывать про слабые, и каждый день повторять себе перед зеркалом что вы себя любите)