Психология

как успокоится)когда нервы на пределе)

Поржать можно от души, отлупить кого-нибудь, в баньке попариться, напиться до безпамятства - да куча всего.
Нина Иванова
Лучший ответ
У меня это, слава Богу, нечасто бывает. Но мне помогает плавание (бассейн) , русская парная и фильмы о природе без слов, просто в сопровождении тихой симфонической музыки.
Конечно, если рядом нет мужа. Хороший секс с мужем, если сын, случается, обидит, тоже помогает.
Элементарно - пустырничка попейте или там Ново-пассит какой-нить.
Растительные леки выбирайте. Природа - лечит
Лера Шоиму
успокоиться- это значит есть беспокойство и тревога?
эти чувства самые бесполезные из всех эмоций они не создают ничего и забирают энергию и создают дополнительное напряжение.
Во-первых, в чем причина- в усталости? Вы выдохлись, работали, напрягались. Значит, необходим передых, переключение на что-то другое,
с умственной работы на физическую, с физической на творческую.
Сон- лучшее средство, тишина и природа, или наоборот музыка и движение.
Прежде всего надо ОТДОХНУТЬ, сказать себе- СТОП, на пределе ничего хорошо работать не может, можно заглохнуть и сломаться.
Если причина ПРЕДЕЛА и беспокойства тревога за что-то и кого-то, страх, то необходимо, после того, как вы отдохнули (хотя бы несколько часов) посмотреть что вас страшит и напрягает, что является самым страшным в создавшейся ситуации. Что произойдет, если,, , увольнение, расставание, потеря, лишение,, ? и после этого вам необходимо разработать различные варианты выхода из проблем, если перед вами проблема найдите несколько возможных выходов, если у вас будет тщательно разработанный ответ на каждую из проблем, то вам нет нужды беспокоится напрягаться и тревожиться))
успакаиваться не надо раз на пределе значит скоро перемены.. в покой.. и расслабуху..
Ирина Носкова
пройтись по улице. сказать себе: ничего не имеет в жизни значения, кроме смерти!
Юлия Муратова
Успокоится, погрызть семечки или поесть Шокола100% помогает, особенно шоколад)))))
$$$*****$$$
лучше выместить агрессию на чем нибудь. сломать или разбить что-то ненужное. и тогда сразу станет легче)
Anastasia Pozdnyakova
душ и хороший сон...
Думаю лучше отвлечься на какое-то время.
Ольга Пресная(Кучина) Да, и почему у Вас улыбки?