Психология
Как избавиться от чувства вины, если ты не виноват?
нужно дать мозгу понять, что ты не виноват.. ему нужно привести очень весомые доказательства.. если убедишь себя, то и чувства перестанут мучить..
Чувство вины -очень тягостное чувство. Если оно у вас поднялось, то значит оно не из настоящего времени. Это ваша проекция из прошлого. Вспомните похожие ситуации, дойдите до первоначальной, которая послужила причиной этой ситуации. Лучше обратится к психологу.
Может на страничку Юмора зайдешь. Там веселее. Тяжелые мысли перестанут одолевать
Сказать себе, что имеешь право на ошибку, как и все остальные...
когда человек использует это чувство значит им пытается кто то управлять, а вам это естественно не по душе, поставьте этого человека на место
Забыть и забить.
А-а-а бывает такое .докажи что не верблюд? Но тут чётко надо понять что не виноват и всё ...
Когда на самом деле человек не виноват, то чувство вины не наступает, и нет нужды оправдываться! ..
Помнить, что "к чистому грязь не пристанет"...
Есть у меня знакомая, которая по делу и без произносит такую фразу: "Я тебя прощаю! ", сначала я долго и напряженно думала, чем же я ее обидела, но когда услышала, как она и остальным это говорит, без всякой на то причины, я просто послала ее на х-р, насточертело быть без вины виноватой, да еще прощения от какой то там тети ждать, а оно мне надо?
Я в такой стуации начала себя убеждать, что я всё делаю правильно. Убедила таки, теперь виноватой себя не чувствую практически никогда.
Гулжанар Рсалиева
Спасибо. Последую примеру.
Работать над собой!