Психология
Что за бред фраза: "Одиночество делает сильнее" ?
Х*ита. Одиночество делает циников и скрытых зомби из людей, с вымороженным сердцем и душой, противно аж. Практика была. Не хочу к этому возвращаться.
ну.. . меня одиночество изменило. . (пару месяцев взаперти) я стал мыслить по другому, думать подругому.. . когда я заново стал знакомиться с смиром, он улыбнулся мне..) ) я стал гораздо добрее. . а вообще конечно что нас не убивает, то делает нас сильней)
Ксюша Пчелкина
мб, но мог и не улыбнуться. Эт как бы сказать случайная штука. Добрее не значит сильнее. =) Хотя могу быть не прав.
Это субъективно. Есть всякие психотипы с всякими потребностями - кого-то даже армия может сделать сильнее, например, а кого-то наоборот )
Все великие пророки, ученые, уходили, кто в лес, кто в пустыню, кто уединялся еще где-то, чтоб познать себя и Мир в одиночестве, возращаяясь потом со знаниями религий и великих открытий..
Ксюша Пчелкина
Одиночество и аскетизм как бы ...ну немного разные вещи. Аскеты сознательно. Одиночество обычно застает врасплох
Это не бред, это чье-то мнение. А бред - это оценка чужого мнения!
Ксюша Пчелкина
Уау, да ты круто расставил все по полочкам =) Молодец.
не та практика была у тебя просто
Ксюша Пчелкина
ну ну, твоя практика самая правильная.
глупо давать совет но попробовал понял бы:)
Имеется в виду быть одиноким как сам мир. В ином - эзотерическом смысле - где одиночество обретается как собственное абсолютное единичество, одинаковость, когда стираются различия между собою и всем миром. Тогда нет потребности в друзьях и семье (однако такая свобода не превращается в догму, и позволяет создавать семью, общаться, но просто общение уже происходит на другом уровне - без обязанностей, вне предрассудков) . Нет друзей нет врагов - а друзей всегда покупают лестью. Нет обид. Весь мир сосредотачивается в тебе. Ты просто созерцаешь этот космический абсолют, отождествляясь со вселенной. все матеря узнаются твоими, отцы, братья, сестры.. . все есть ты, мир. Ты одинок в этом смысле как сам мир. Все сконцентрировано в тебе. Философия цинизма правильная философия и неверно трактуется современным обществом с наигранными взаимоотношениями. Увидеть абсолютное единение всего и вся, коим ты и являешься в сущности. Зачем общаться с кем-то выделяя кого-то из общей массы, когда можно ощущать друг друга в медитации. Это царство всех Будд и покой святых.