Психология
Выгодно ЛИ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ?
ЧТО ДЛЯ ВАС ЛОЖЬ? ОБМАНЫВАЛИ ЛИ ВАС? КАК СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ЭТОМ? ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ? ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ДАЖЕ В ТЕХ СИТУАЦИЯХ, КОГДА ЛИЧНЫЕ СИМПАТИИ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ....МОЖЕТ БЫТЬ СОВРАТЬ....ЧТОБ ЧЕЛОВЕКА СПАСТИ?
Искренность к миру возвращается искренностью..
Если честно.... -то выгодно. Особенно когда окружающие ещё и верят этому
Честным быть пошло.. . ))
у нас разные понятия, о достоинстве и Чести!!!
выгодно, даже рекламу про это сняли. А если серьезно, честным быть хорошо, есть повод уважать себя. проще во многих ситуациях. Другое дело, что никто не является истиной в последней инстанции, каждый когда-нибудь бвает неправ
Нет. В 70-ые была поговорка: "честный человек - это не профессия".
честным быть выгодно. невыгодно быть невеждой, глупым, бесстактным и не мудрым
А вы попробуйте.
Насчёт "отвечать ли, если врут? ":
Вот идёте Вы по улице и на вас собаки лают. Но не встанете же Вы на четвереньки и не загавкаете им в ответ! Не станете им уподобляться! Вот то же самое и с враньём, и с хамством, и с паппарацциями.
На самом деле в нашем жестоком мире, нужно быть хитрее, чтобы просто выжить, сейчас люди корыстные ..и это правда. Как говорят: "Хочешь жить, умей вертеться! "По-этому Вам решать.. Нужно быть честным по отношению к своим близким и любимым ..и дорогим Вам людям. .
Да и потом, сейчас можно доверять, только самому себе, ибо остальные могут сыграть с Вами в злую шутку, ради своей какой-то выгоды..
Магuра Дайнова
Меня обманывали и часто,не буду скрывать,но за свои прожитые года,я как-то научилась различать,когда мне врут.Когда человек врет,она обманывает самого себя,так как начинает верить сам в то,что он сказал,то есть в ложь..Всю люди врут,без исключения!Каждый человек врет около четырех раз в день.Иногда полезно соврать,если это необходимо.Ложь-воплоти,но при том,что ему от этого будет легче.
к лжи я отношусь с омерзительностью.. .
да, меня обманывали, и очень жестко... но что поделать, мы не от чего не застрахованы в этом мире!
как ты чувствуешь так и надо вести себя.. .
отвечать тем же глупо, но если это необходимо... нужно аккуратней быть в своих решениях.. .
не всегда правдой можно помочь, но если очень надо приходиться соврать... всн равно правда рано или поздно станет явной, или же сами раскажете...