Психология
выгодно ли быть честным?
Да.
Нет--ври.
Yes! Very, very выGODно+
Выгодно.
Уважаешь себя. Нет ничего важнее самоуважения, на нём держится ЧЕСТЬ.
Да но очень трудно.
Смотря что выгадывать. Если стараться выгадать богатство - то, очевидно, что не выгодно.
Честным в поступках нужно быть всегда. Откровенным со всеми подряд нельзя...
Антилопа никогда не побежит на сочную зеленую полянку щипать траву, пока на ней лежит тигр. И её никто в этом не обвинит.. . Никто не скажет ей, что она поступает не честно.. . А она дождётся, когда тигр уйдёт и придет на ту поляну.
- выгодно ли быть честным?
- выгодно быть мудрым.
- выгодно ли быть честным?
- выгодно быть мудрым.
По большому счету и в конечном итоге - да.
..перевожу вас и манъ в следующий класс - ВЫ НЕ ВЫ ЛИ? тогда вверх по лесть ницами - это вниз.., ВЫ ГОД_офф ужэ в друг_Оммом и классе..,
..а выгодно ли быть добрым, милосердным, праведным?
Вопрос о выгоде - эти все качества зачеркивает напрочь.. .
Потому что превращает их в ложь.
если честным .умным .добрым. справедливым. жестоким. то да. ели честным .наивным и глупым то нет.
сама то как думаешь? ни разу.. . если б не моя совесть, врал бы на каждом шагу...
Честность и выгода в одном мешке не лежат
К самому себе в первую очередь!