Психология
Быть честным выгодно?
Я думаю - нет, выгоднее врать, (ну если мы говорим о выгоде) , а честность это образ мышления и жизни в целом.
Быть честным - правильно, однозначно) )
Я узнавала)))
Всё истинное, выгодно.
Так потому и лгут, что невыгодно честно сказать...)
Быть честным выгодно, но некоторым людям кажется, что это недостаточно выгодно :)
Для души - да, для тела - нет! Выбирайте!:))
ЧЕСТНОСТЬ
Честность — это совпадение Действительных и Декларируемых намерений человека.
И ниже, где говорится о честности, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ЭТА ЧЕСТНОСТЬ!
Хочется быть честным — так проще. Но Вашей честностью вполне способны злоупотребить люди, стремящиеся целенаправленно (и даже невольно, “по простоте душевной”! — как, например, жена, “от всей души” желающая нарожать Вам кучу детей! ) навредить Вам.
Ситуация обстоит таким образом, что быть честным со всеми — очень опасно для Вас.
Правильно и оптимально вот что:
ИСТИНА: Для того, чтобы гарантированно на 100% не иметь неправильных результатов от своего общения с окружающими, необходимо придерживаться правила: “Будьте честны сами с собой и со своими Действительными друзьями. Будьте честны с остальными ровно настолько, насколько они честны с Вами”.
Вы уже знаете методы определения лжи — они Вам пригодятся для использования. Вполне возможно, Вы найдете или увидите другие — это будет просто замечательно. Вы уже можете ВИДЕТЬ Действительные намерения людей, которые Вас окружают, а сравнить эти данные с Декларируемыми намерениями этих же людей НЕ СОСТАВИТ ТРУДА для Вас.
А более подробно об общении мы будем говорить ниже.
Правильно и оптимально вот что:
сколько честных миллионеров...
Как правило невыгодно. Врать означает создать некую иллюзию с той целью, чтобы вселить веру в людей. Подчас, это просто необходимо, потому что правда не воодушевляет, а наоборот - угнетает. При этом хорошая ложь - безусловно искусство, в то же время тупая ложь ставит лгущего в дурацкое, глупое положение и он роняет свое достоинство и лишается уважения окружающих.
в завис-сти от конкретно взятой ситуации.... но, не смотря на это, должно остаться место для тайны...
да.. честность всегда окупается..
бить первым выгоднее
если это приносит выгоду почему нет!
Выгодно - потому что обман - неустойчив и всегда может дать трещину, а честность - это твёрдость...
Правильно.