Психология

Может ли женщина, которая "сама-то величаво выступает, будто пава", быть с низкой самооценкой?

Обычно величавость осанки говорит об уверенности человека в себе. )) Вряд ли женщина с низкой самооценкой, сомневающаяся в своей внешности, сможет величаво выглядеть. ))
Катя Бражко
Лучший ответ
вполне.... мало ли чего она наружу играет.... пава, прынцесса или стерва... это только театр
Кулик Ирина
Нет. С низкой самооценкой павой не ходить.))) Павой не становятся-ей рождаются.))))
Кристина ***
Конечно, может.
Ведь пава-то она на поверхности... А что там внутри у этой павы? -)))
Есть очень серенькие мышки, а уверены в себе- будьте нате: -)
Cофия Саргсян
Жанылсын Таушова Привет, Ирина:-)
Мне, увы, не довелось встречать уверенных в себе "сереньких мышек".
Как, впрочем, и величавых современниц. - ритм жизни другой:-)
Может.
Жанылсын Таушова Привет:-)
И как это выглядит?
Я вот как-то не могу это себе представить...
Стать чаще всего бывает врожденной, наследственной, походка выработанной занятиями хореографией. При этом можно быть очень неуверенным в себе человеком.
Как и дама с очень завышенной самооценкой может ходить "носом в землю" и косолапить, если не обладает пластикой и не училась красиво двигаться.
Kseniya Latypova
Ещё как может! А то, что величава.... так это может быть защита, что б не наплевали.
ну видели такое
Aktoty Doskalieva
Пришибленные павами не выступают.
Здравствуйте, Арина Элве) )
В поступи павьей) )
величие не нуждается в самоутверждении, оно не возвышается над окружением, имхо))
Aсем Тургалиева
Жанылсын Таушова Но вопрос был не о самоутверждении, а о самооценке - это по смыслу совершенно разные состояния.
Вы, к сожалению, не поняли вопроса.
)Ета фсё таг растижыма и ниважна, шта йо прямо сафсем затруднилсо каг атветидь. А вить ета важна! Сафсем ниважна апридилидь канкретна, шта значед - низкайо самааценко, хатя фсе знайуд што такойэ выступадь каг Паво) хотя и нифагд.
Zarina Novokovskaya
Конечно нет...
Да.
За этим многое можно спрятать.
На то человеку и оболочка дана...
Можно "делать хороший вид при плохой игре".
Ксюха
Это хорошо известный факт, что заниженная самооценка часто приводит к повышенной гордыне. Поэтому часто бывает, что гордячки к всеобщему удивлению кидаются на ...как бы это мягче сказать....
Жанылсын Таушова Я задавала вопрос не о гордячках, а о величавой поступи.
А куда кидаются гордячки? Я не должна догадываться.
Если пава, то уверена в себе. Не может быть низкой самооценки у павы.
Алена Ушакова