Психология

Как ужиться с человеком настроения? Терять не хочется, но и жить так очень сложно....(+)

Наверное, Вам нужно стать ...его настроением. Изменить Его все равно не получится, поэтому нужно изменить Ваше отношение к нему. Вы же Его любите, а, значит, любите со всеми достоинствами и недостатками. "Ему как будто нравится, когда я страдаю. Именно тогда он весел и внимателен. " - Я думаю, это не так. Он понимает, что причинил Вам страдание, поэтому хочет загладить свою вину перед Вами (пусть даже таким образом) . То, что он иногда вспоминает давние обиды, так я тоже о них не забываю. Скажите Ему, что Вы сейчас уже так не думаете, мало ли чего Вы когда-то сказали, это ведь было давно. И поверьте, каждый из нас в какой-то мере человек настроения. Прислушивайтесь к своему сердцу, так как оно Вам никто не подскажет. Удачи Вам!! ! Я думаю, что все наладится.
Lena Shirokopoyas
Лучший ответ
Брось, коль душа не терпит ...
Это энергитический вампир, если вам нравится его кормить своей энергией, то терпите, раз не хотите терять. Почитайте в интернете об этом много написано, может научитесь ставить, ему заслон, тогда и поймете, кто он есть на самом деле.))
выход только один - угождать во всём
объяснить все это ему. чаи, он адекватный вооще? вот пусть над собои работает. и вы в свою очередь выясните причины его перепадов и пообещаите работать над собои
Попробуйте сглаживать конфликтные ситуауии меняя тему разговора или меньше не разговаривайте, когда он заведён.
Оксана
Принять таким, какой есть.. . А может быть стать ещё большим человеком настроения, чем он?)
В детстве недолюбили - нужна помощь психолога.
Но Вы подыгрываете ему Путятишна
Относится как к любимому домашнеиу жывотному, сохраняя достоинство, терпение и рассудок.
Постепенно у него появится к Вам зависимость.
И тогда-а-а-а... .
П. С. Ну это при условии что вы не хотите его терять.
Нужно принять его таким, какой он есть. Тогда сюрпризов для Вас в его поведении не будет. Попробуйте, только искренне. Каждый человек создал свой уникальный мир, подстраивать его мироощущение под свое себе дороже, получите обратную реакцию. Нужно быть чуточку хитрее.