Есть, конечно. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается ". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
Психология
верите ли вы в судьбу? и есть ли она на самом деле?
Я верю в глупость и что на ошибках надо учится.
смотря что под этим понимать.
Если ты задумалась над этим вопросом, то она есть.
Думаю эта формула жизни всё Вам пояснит:
Я+информация=мысль=решение+действие=результат (судьба, жизнь, настоящее и будущее). По ней живёт абсолютно всё человечество. И главная в этой формуле МЫСЛЬ!!!!
судьба есть. ноя в нее не верю. потому что сама строю свое будущее, выбирая из предложенных вариантов
верю
верю, есть
Ваше будущее формируется вашими поступками в данный момент. Так капля по капле вы формируете свою жизнь.
ВОТ ЭТО В ТОЧКУ.... А то некоторые фаталисты поверили в судьбу настолько, что и извилиной и пальцем пошевелить не желают, а в результате обиды на нее же - СУДЬБУ
Судьба это абсолютный бред. Ее придумали ленивые преступники чтобы оправдывать свои деяния. Если к примеру, предположить что она есть, то надо всех преступников, маньяков, и прочих извращенцев которые сидят в местах не столь отдаленных-выпустить на волю.. . т. к они стали жертвой того умника-сценариста который им это все предписал.. .
псевдо воспевание судьбы хотите? мне кажеться это четверостишие должно вас убедить что дитерменизм-судьба это понятия примитивные и нелепые.
Веселись! Ибо нас не спросили вчера,
Эту кашу без нас заварили вчера.
мы не сами грешили и пили вчера.. .
Все за нас в небесах предрешили вчера.
Веселись! Ибо нас не спросили вчера,
Эту кашу без нас заварили вчера.
мы не сами грешили и пили вчера.. .
Все за нас в небесах предрешили вчера.
Я здесь и это судьба!