Психология

Верите ли вы в судьбу?

Нет. Я не верю, что Бог сидит как босс в офисе и размечает каждому его участь : тебе - сегодня счастье, а вот тебе - попасть под машину, а тебе - заболеть и так далее.
У человека всегда есть выбор как поступить: мы же не роботы, а сами принимаем решения.
И нужно учесть тот фактор, что на всё ,как говорится в Писании - "время и случай " : зазевался или же кто-то пьяный ехал за рулём - вот и авария, например. Где тут судьба? Случайность.
Бывает просто стечение обстоятельств, а человек принимает это за судьбу как послание свыше.
итог: нет, я не верю. Я сама творю свою жизнь. Сама режиссёр.
Аида Ахметалина
Лучший ответ
Татьяна Акимова Спасибо за отличный ответ)))
я верю в то, что мы сами эти закономерности-выстраиваем. . вплетаясь в общую информационную картинку..
T)
Tanya )))
Есть определённая судьба, когда, как говорится не прыгнешь выше крыши, но какие то коррекции мы конечно же сами делаем.
Песенка сама по себе не очень хорошая... но вот смысл моего ответа отражает ХОРОШО!...)))
Альбина Карева
Да.
Но я верю и в то, что Человек может её изменить.
Шансы ему будут предоставлены.
Увидеть бы их..
Notika Pukish
- Нео, ты веоишь в судьбу.
- Нет.
- Почему?
- неприятно чувство, что тебя контролируют.
Верю.. Но всячески пытаюсь ее обмануть...
Мария Заложных
убедите меня что она есть тогда буду верить....
Юлия Наумова
Желающего идти судьба ведет, не желающего-влачит.
Не верю - уверен. Я фаталист.
Иногда да а иногда нет, вообщето лично я верю, что человек сам создает и распоряжается своей "судьбой"