Психология
Если любиш человека , которого уже не существует (только в памяти), -Это шизофрения ?
Нет, это Любовь
Нет, это не шизофрения. Это очень сильная ПРИВЯЗАННОСТЬ.
Это память.
Шизофрения - это совсем другое.. . Если любя оставшегося в прошлом человека, вы при этом не отрываетесь от действительности ( работаете, общаетесь, адекватно воспринимаете окружающее) , то ваша любовь - следствие того, что 1. Вы однолюб (такое бывает) ; 2. Человек был невероятно особенный, оставивший такой ГЛУБОКИЙ СЛЕД.. . Может быть это действительно был тот, который составлял с вами одно целое, и другой такой идеальной половинки для вас нет. Видно вы и сами очень губокий человек, если познав уже НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО ЛЮБВИ, не хотите размениваться на меньшее. Но не забывайте, что вы не одиноки.. . Господь любит вас очень сильно - эта Любовь восполнит все свободные ниши вашей души. Будьте счастливы в Боге.
Любить - быть способным всё простить, в том числе и тех, кто "ушёл" в очередной свет.
Это + и в этой жизни и в очередной.
Навязчивая идея и нежелание (или боязнь) продолжать жить, узнавать в жизни её новые стороны. Впрочем, в нынешнем обществе никто Вам не мешает запереться дома и ностальгировать по ушедшим хоть до старости. :)
нет... это тоска.. и нужно гнать её прочь....
Может это и есть настоящая любовь.
Ну почему же шизофрения? . Это любовь. Настоящее чувство вечно и для него нет преград - ни временнЫх, ни пространственных.
Верный вывод...
Он эту любовь сеял, теперь пожинает
нет прошлого и будущего все здесь и сейчас
очень знакомая ситуация!! у вас естественно не шизофрения никакая!! просто очень трудно смирится с потерей любимого человека с тем с кем были единые мечты и т. д, но время подлечит, затянет раны но увы бывают остаются шрамы. Крепитесь жизнь продолжается, сходите в церковь не держите либимого человека рядом с собой, отпустите. Мне очень помогла церковь и время, психологи обещали 3 года и все забудется у меня прошло 10 лет но в душе любимый человек до сих пор жив как буд-то прошел всего год. Советами не поможешь ВАМ просто желаю сил и найти на время счастье в чем нибудь другом пока не встретится человек которого вы заново полюбите. Удачи!!!
это память любит, а вы любите воспоминание (извините за бестактность), это излечимо только временем, --какая-то степень шизофрении
Это любовь и тоска по прошлому счастью с тем, котрый покинул этот мир. Всегда случается потеря любимого неожиданно, как бы не был готов к такой утрате, особенно если рядом больной самой страшной болезнью века. Говорят -время лечит. Неуверена, если почти жизнь прожита рядом, а потом осталась одна пустота. Но.... жизнь продолжается и надо помнить илюбить прошлое, как бы трудно это небыло.
нет, это настоящее чувство.... пусть даже безответное на данный момент
Этот человек существует.. . просто нам этот мир не видим.. .
Ему не нужна теперь.. . ни Ваша любовь.. . ни забота.
Его душе.. . нужна молитва и та милостыня.. . которую Вы даёте нищим.. . за упокой его души.
Отпустите его душу от себя.. . до той поры.. . пока Судьбой предначертано.. . Вам быть порознь.. .
В своё время.. . Вы опять обретёте для себя этого человека.. . уже в том виде.. . в котором будете общаться "без переводчиков".