Наше время характеризуется тем, что спецслужбы многих стран пришли к выводу, что так называемые агенты влияния приносят больше пользы, чем
шпионы. Представьте себе, что вы шеф американской разведки. Нанимаете двадцать главных редакторов всем крупнейших газет, ТВ и радио в какой нибудь стране. По вашей команде они поднимают шум по поводу коррупции в правительстве этой страны. Народ выходит на улицы и свергает правительство. В это время народу подсовывается в лидеры еще один агент влияния. Проводятся "демократические " выборы и вот вся стран в подчинении Америки. Вот и все. И все богатства страны уплыли за рубеж. А население вынуждено работать на дядюшку Сэма за три копейки.
Самое противное, что у нас в России нет законодательной базы для борьбы с агентами влияния. Вот так дешево и сердито. Но конечно есть и
простые шпионы. которые воруют ценную инфу. Но самые страшные - это агенты финансового влияния. Уничтожить страну с нищим население и продажной властью им раз плюнуть. Действия Америки в латиноамериканских странах являются наглядным примером подтверждения моих слов.
Психология
Скажите, а в наше время бывают шпионы??? И что они пытаются вышпионить??? :-)))
Настоящие шпионы никогда себя не выдают, а вот так себе, абы какие - те и за абы чем (кем) шпионят :))))
Помнишь, расссказ Бредбери "Я и мои шпионы", вроде, назывался ;-)
За что платят, то и вышпинивают)))))