Психология

А как Вы считаете, что жизнь тем и интересней, когда люди вокруг Вас одни и те же???

Если честно раньше считала, что это глупо и когда встречаешь разных людей, понимаешь с ними интереснее, чем со старыми знакомыми, а потом начала понимать, что чего-то или кого-то не хватает, не хватает старых знакомых, которые знают тебя и не надо объяснять и что-то рассказывать про себя! Да и просто интересно общаться с одним и тем же, чем искать новых, ведь и новые люди, могут в какое то время стать хорошими знакомыми… И плюс к этому ведь сложно сохранить хорошие отношения длительное время – для этого нужна хитрость, терпение, умение прощать и понимать, не обижаться, да много чего, что так часто мы не делаем и отпускаем таких людей от нас…….
Tanya Borey
Хорошие отношения — это отношения, в которых взаимная симпатия сочетается с большим взаимным уважением — с этой стороны все просто. Главная сложность заключается в том, что для этого обоим необходимо пребывать в определенном душевном состоянии, достичь которого куда проблематичнее.

Речь о том, что, прежде чем налаживать отношения с другим человеком, необходимо сначала наладить отношения с самим собой — научиться понимать себя и хотя бы в общем и целом себя принимать. Это как раз и создает ту твердую почву под ногами, которая позволяет сохранять в отношениях свою душевную целостность и независимость, а не искать разрешения своих внутренних конфликтов в другом человеке. В таких отношениях партнер интересен и привлекателен, как самостоятельная личность, как отдельный человек, чье общество приятно безо всяких условий и ожиданий.
и хитрость здесь неуместна...
Светлана Петрова
Лучший ответ
А Ва молодец Наташенька! Раз уж в ваши то годы, и поняли суть повседневных людей! Это на самом деле Судьбаностные люди, которые почти каждый день встречаются. Так же как и Случайностей не бывает!
Все должно быть в меру. Старые и новые друзья в таком кол-ве, которое сохраняет ваш комфорт
ну это для кого как.... кто-то любит разнообразие и всё время ищет новых друзей и со временем перестаёт общаться со старыми.... а кто-то наоборот...
Главное любить то что находится сейчас во круг, ведь потеряв это вы осознаете, и опять будите искать постоянство, главное дорожить и хранить то что у вас есть сейчас - это же ценность, постоянство...
Вы все такие разные или мне просто показалось.. .
Вспомнилось что-то, не знаю к чему, пусть это и будет ответом
Юлия Мираж