Психология
Почему трудно убедить верующего человека в том,что он не прав?
Ну почему же только верующего? Любого человека трудно убедить в его неправоте. Т. к. неправ-то он с нашей точки зрения. А с его - он прав сто процентов! И кто действительно прав покажет только время. И то не всем, к сожалению. Поэтому убеждать кого-либо бесполезно. Если только этот кто-то сам не ищет ответов. Например на "Ответах" )) Простите за каламбур.
Догмы штука туго пробиваемая.
Вас также трудно переубедить. Ведь вы тоже верите во что-то. Если не в Бога, то в то, что Его нет
потому что он прав) ) ( с его точки зрения))))
Потому что у вас доводы слабоватые.
Ирина Митенко
вот Вам довод-СВИДЕТЕЛИ..с виду безобидны,ласковы и добры,а дома-монстры...(из личного опыта)
Аня .
СВИДЕТЕЛЬ в семье-это трагедия,зомбированый разум не внемлет никаким аргументам
Аня .
во-первых, тыкать не надо,а во-вторых -если вы с чем-то не согласны,то можно аргументировать свою позицию.
Потому-что он смотрит на мир под другим углом, чем Вы !!!
Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
Иметь свое мнение и не соглашаться - Ваше право, и способность к самостоятельному, свободному от догм взгляду- достоинство зрелой личности.
если посмотреть на мыслительный аппарат то он включает в себя и веру... а вырванная только вера остановила сам процесс мышления...
не верующего _ убедить тоже сложно, в том, что Верить это не плохо. :)
а зачем вообще пытаться кого то в чем то убеждать?
Ирина Митенко
иногда палки перегибаются...и личная вера начинает становиться навязчивой во всех слоях бытия..
Аня .
если Веру пытаются навязать-это уже ФАНАТИЗМ и переубедить нельзя никакими аргументамми-можно только уйти
не имеет смысла разубеждать человека в его сказке. как он будет жить без этого?
А ещё труднее в том, что правы вы!
Точно также и неверующего. Разницы не вижу.
Прошивка требуется...
Вера помогает человеку жить. Если человек думает так, значит его вера упрощает ему жизнь.
Вера сильней даже фактов
Ирина Митенко
факты разные бывают...
Смотря в чём вы хотите его убедить? в том, что он не прав в своей Вере-но вы с таким-же успехом можете быть не правы в своей. ВЕРА- вещь не доказуемая. У каждого свой путь к БОГУ и надо с уважением относится к потребности верить-пусть даже ( с нашей точки зрения )в ложное.
Ирина Митенко
если не трудно-прочтите верхний коммент. в ответах