Психология
Что делать с чувством стыда? Надо ли с ним бороться?
надо просто разобраться почему оно возникло и в дальнейшем стараться не допускать таких ситуаций в жизни, за которые может быть стыдно. . если совершил ошибку, признай это перед собой, попроси прощения если кого обидел, и иди по жизни дальше
не зачем...)))
Стыд-не такое уж и плохое чувство.. .
Сигнал о том что есть недоработки и их надо исправить...
По разному.
Иногда надо, иногда нет.
с годами оно как-то ослабевает и уже чужое мнение не так важно-главное, что сам о себе думаешь.. .
ну, а если сама себяя гложешь-кайся, исправляйся.. .
главное-сто это чувство-совесть-у тебя есть
а ошибки и неблаговидные поступки, к сожалению, всем присущи...
узнать механизм возникновения. причины.
шаг за шагом, также, как учиться читать:)
оно необходимо для определения наличия совести учеловека
Это уже слишком... давай и это уже сейчас скажу... Стыд -это что? Вообще стыда как такового не существует. Это опять мы придумали... Если в лицо сейчас сказать, что такое стыд, то будет приятно потом на ночь глядя все тут присутствующим? Если я уже начала, то пусть так и будет... Стыд -это страх, что тебя изнасилуют. А если этот страх есть, то в жизни на самом деле становится очень страшно, когда на тебя мужчины сморят и они тебя хотят... Если они тебя хотят, то это стыд? "Стыдно, когда видно. " Мы сами для себя очень много можем придумать в голове и от этого потом страдаем... Если в этой ситуации еще есть выход, то вот по отношению любви к себе в таком состоянии и говорить не о чем. Там все есть еще раз говорю... Если будет интерес приходи на сайт... Светлана
Застыдись того что ты стыдишься
стыд – он потому и стыд,
что ведь спрятать надлежит.
что в трусах твоих торчит?
ба, да это ж, братцы, стыд!
стыд – он должен быть прикрыт,
а иначе он не стыд.
а не хочешь прикрывать,
то иди сиди в кровать!
если что с тобой не так,
если гложет сердце мрак,
ты возьми и стыд прикрой
всё и снимет как рукой.
ведь давно известно всем –
стыд – он корень всех проблем.
что ведь спрятать надлежит.
что в трусах твоих торчит?
ба, да это ж, братцы, стыд!
стыд – он должен быть прикрыт,
а иначе он не стыд.
а не хочешь прикрывать,
то иди сиди в кровать!
если что с тобой не так,
если гложет сердце мрак,
ты возьми и стыд прикрой
всё и снимет как рукой.
ведь давно известно всем –
стыд – он корень всех проблем.