Психология

Как избавиться о мысли будущей смерти?

попробуйте ЖИТЬ с мыслями о СЧАСТЬЕ!)))
Юлия Костыгова
Лучший ответ
Может Вам следует изучить Её? Нас больше всего страшит неизведанное. Найдите литературу о ознакомьтесь с этим явлением, у Вас однозначно должно измениться отношение к Ней, а соответственно и мысли.
Смертность 100%, никто ещё её не избежал, чего тут думать?
Нужно привыкнуть.
Простите.... я вас, наверное, разочарую.... но избавиться от этой мысли невозможно... .
Нужно просто поменять к ним отношение.... (ведь самой смерти нет! есть только переход... в другое состояние... )
Вы знаете, что только человеку это дано.... вся прочая живность не имеет таких мыслей... .
Значит.... для чего-то нам.... людям.... это необходимо.
Представляете, как бы мы жили не имея этого знания..?. подумать страшно...!
подумайте о том, что смерь не так уж и плоха... исчезнут все проблемы, вы узнаете что то новое, просветленное, что это не конец жизни, просто уход из материального мира... все достоинства найдите! и тогда этот страх пройдет..
Л@
Людмила @@@
Мысль о смерти более жестока, чем сама смерть.

БОЭЦИЙ Аниций Манлий Северин
Светлиса
Я о смерти спокойно думаю. Вот закончится этот путь, Господь утрёт всякую слезу с глаз моих и примет меня к Себе, туда, где любовь и радость. Дверь в небеса одна - Иисус Христос.
Найти действительную ЦЕЛЬ своей жизни, тогда смерть и продолжительность жизни не будут иметь значения.
надо думать об этом постоянно. это реальность. без этого невозможно стать счастливым
Асем Конурова
Очень просто - обмануть себя и всё.
Дарья Швецова
Мысли о смерти преследуют человека в определеном психическом или физическом состоянии нужно из него выйти. Бывает и посложней

Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз» , «симпатоадреналовый криз» , «кардионевроз» , «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением» , «НЦД — нейроциркуляторная дистония» , отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома. Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеют мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра.

Диагностические критерии
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:

1.Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
2.Потливость.
3.Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
4.Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5.Удушье или затруднённое дыхание.
6.Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
7.Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
8.Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
9.Ощущение дереализации, деперсонализации.
10.Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
11.Страх смерти.
12.Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
...зачем - ведь это дело всей жизни... единственное о чём нужно помнить всегда...
Перетерпи или отвлекись.
Чем сильнее ты будешь стремиться не думать о смерти, тем навязчевее будут мысли. ПОДУМАЙ о ней спокойно - от этого ещё никто не умер.
Зачем от неё избавляться. Смерть - это неизбежность. Прими это как должное. Живи и наслаждайся жизнью, каждым мгновением. И когда смерть все таки придет, оглянувшись на свою прожитую жизнь не скажешь: "а что я сделал за всю свою жизнь? сидел и думал о смерти? "
Грустно!
да как.... эт будет еще не скоро.. так что живи - не парься))
спи спокойно, доброй ночи. Стал твой срок на год короче....