Психология

Как избавиться от мыслей о смерти?

Смерть приходит всего один раз в жизни. Это не рационально думать о ней постоянно. Так и жизнь пройдет в мыслях о смерти. Надо просто переключить свои мысли на созерцание жизненных процессов.

Есть такая мудрость: Смелый умирает один раз в жизни, а трус - каждый день.
AL
Alla Lindenova
3 094
Лучший ответ
Аня Клочкова Легко сказать " просто не думай о смерти"....
Надо плотно заняться полезным делом.
А зачем?
Думайте себе, на здоровье.
В начале ХХ века, например, из эстетики смерти выросла довольно любопытная культура декаданса :))
умереть
Знаете такую фитчу, если долго повторять одно слово то оно теряет смысл. Становиться набором букв. Бестолковым набором букв. К которому теряется всякий интерес.
Чего о смерти думать то? Думай о девках или о мальцах! ! Иш ты вздумал (а) о чем думать!!!!
Sa&ba Fa&zadeh
Sa&ba Fa&zadeh
4 510
Думайте себе на здоровье!!!
Психологический механизм вытеснение - надо занятся мыслями о сексе (жизни) что бы не думать о смерти
зачем? это неотьемлемая часть жизни, думай о ней сколько хочешь. другое дело не бояться её.
Они периодически должны возникать, я думаю что от них не нужно избавляться. Но если уж сильно хочется - есть способ. Нужно просто не прокручивать эти мысли у себя в голове, и думать в таком ключе: "смерть - она неизбежна, рано или поздно настанет, и если я не могу повлиять на ее пришествие, то зачем о ней думать? "
Влюбиться)))
Вопрос не в том как избавится от мыслей о смерти, Вопрос в том почему они Вас посещают. Найдя первопричину возникновения этих мыслей можно её решить, тем самым вы себя избавете от этого
Dana Kanagatova
Dana Kanagatova
1 093
А ты думал/а, когда это началось? Скорее всего эти мысли активизировалиь после каких-либо событий. Эти мысли не нужно гнать, их нужно принять. Страх смерти естественнен для любого человека. Каждый думает об этом, но по-разному относится к этим мыслям. Смерть нужно принять, полюбить, как это не глупо. И она перестанет быть страшной. Кроме того, что именно в этих мыслях тебя пугает? Что ты умрешь? Как ты умрешь? Что ты перестанешь ощущать, слышать, видеть? Что будут делать твои родные? ..
ага горбатого могила исправит) ) Но лучше как сказано выше ВЛЮБИТЬСЯ!
О смерти, которая наступает естественным путем или по воле рока судьбы или представляете себе самоубийство? Мысли о какой именно смерти, каким путем наступает?
Наталья Масленникова Напишите пожалуйста ответ)
волнует нас не смерть, но лишь незнание о сроке приведения приговора в действие.
так что думать можно до бесконечности, от мыслей не избавишься до самого конца.