Психология

как помочь человеку бросить пить???Не бросать же на произвол судьбы.

Если человек сам этого не захочет и пытаться не стоит, всё равно запьёт снова.. .
а если хочет но не может, самый эффективный способ, приковать его наручниками к чему нибудь ну и подкармливать иногда))
Marina Glebova
Лучший ответ
Необходимы жесткие меры и смена обстановки
Amankul Absemetova
я думаю за негл нужно только молиться.. и очень длительное время, чтобы нормализовалось..
только он сам может это сделать. осознав необходимость бросить пить. всё остальное-нарушение свободы выбора человека
Пить с ним за компанию, но в меру, вовремя тормозить. И пореже, пореже. И чтоб без серьёзного повода ни-ни.. .
Смотри не спейся, ёк-макарёк!
Очень сложно. Смотря кого. Можно в этой борьбе потерять себя-начинаешь думать об одном и том же.
Попробуйте перечитать кучу литературы, занять его как маленького ребенка чем угодно. Это тяжелый и неблагодарный труд. Удачи Вам!
Пить для пьяницы - это удовольствие, если найдет для себя большее удовольствие не совместимое с алкоголем, то сможет не пить. С курением то же самое.
Din@ Dina
Слушай книгу:

Лёгкий способ бросить пить.

Год выпуска: 2008
Автор: Аллен Карр
Жанр: психотехника
Издательство: Нигде не купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: AAC
Формат: M4B
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер: 132 MB

Описание: Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Книга Аллена Карра “Легкий способ бросить пить” - это ваш шанс !!!
Zinaida К
пока жизнь его раком не нагнет и не поставит перед выбором - пить он не бросит
Пока Сам не поймет именно внутренне, что ему нужно это сделать - ничего не выйдет. Это сильнейшая зависимость. Чтобы избавиться нужен гигантский труд.

Могу сказать, что пыталась помочь в свое время родителям. И сейчас есть подруга, на помощь которой потрачена уйма сил. Но все они ушли в никуда.. . Стоит оказаться рядом хоть чему спиртосодержащему - прощайте все на неделю.. .

Единственное, что остается - вера в человека и моральная поддержка.

Удачи!
Ольга Mathers
Невозможно помочь человеку стать счастливым, так же невозможно помочь ему бросить пить, пока он сам этого не захочет.
А бросать или не бросать его - решать вам.
Евгения
если он сам себя бросает... зачем ему мешать...? он сам в силах помочь себе... и я думаю. он не маленький.... поймет, что есть плохо, а что хорошо...
Galina Morozowa
смотря есть ли у человека ОГРОМНАЯ сила воли. если есть он легко бросит пить. важно помочь ему поверить в себя и сделать первый шаг. если силы воли нет, то намного сложнее. но главное е терять надежды