Психология
КАКАЯ разница в религиях? и есть ли она? затащить побольше лохов как в пирамиду?
Соревнование между сектами - кто больше наберет верующих что бы ободрать их?
Все как в политике - обобрать народ и подчинить его своей власти!!!
совершенно верно))) )
плюс то, что это и была первая налоговая в мире
Разница -символична, а вот Схожесть-абсолютно явная и очевидная и заключается она в великом (на мой взгляд!) "противоречии" -"религия, не идущая на компромиссы, не может быть всеобщей, а Религия, идущая на компромиссы, не может быть священной! "
Есть разница лишь в отличии религии и веры. В остальном нету. Да, своего рода соревнование. За число душ.
тоооочно.. .
:-))
ЭГРЕГОРЫ разные, вот и воюют
ЭГРЕГОР – информационно-энергетическое поле, создаваемое мыслями, чаяниями, желаниями и устремлениями живых существ. Эгрегоры
бывают: у минералов, растений, животных, людей, существ Нави и Слави.
Эгрегоры людей бывают: семейные, групповые, политические, национальные и религиозные.
Разница в обряда, традициях, символах. Каждый может выбрать на свой вкус и цвет.
Но есть и лохотрон конечно.
Светлана Петровна
Здравствуй Л. с новогодними праздниками поздравляю!!!!Дарю тепло души!!!!
Я романтик и перемены мои будут к лучшему в любом возрасте!
Пусть будет.... и разница есть, но не каждый понимает или принимает.... невозможно жить не веря ни во что, но хоть что-то должно останавливать зло!!
религия и секта это разные вещи. Есть основные религии и нас туда никто не тянет. Каждый приходит к богу своей дорогой. Ну а секта это финансовая пирамида, и естественно чем больше лохов, тем больше финансов у организаторов. В каждой секте есть стадо, которое можно доить.
На разных стадиях развития человеку нужны разные сообщества для ответа на вопросы кто виноват и что делать. Это не означает, что человек останавливается в развитии. Сегодня его удовлетворяют рамки религии - завтра они станут для него тесными и он пойдет дальше. Тем более религия не дает однозначных ответов на многие фундаментальные вопросы. Для растущих -это стимул идти дальше. А те кто не созрели - пасутся на старых пастбищах! По поводу обдираловки - каждый жертвует сколько может - а это уже не обдираловка. Совсем напротив - это маленький росток нового свойства души - отдачи просто так, без воздаяния. По моему это класс. А по поводу разницы - обычно большой разницы нет.
Разница есть и очень большая!
В двух словах не опишешь.
Хочу сказать только, что лучше любая, чем никакая.. .
Если это не секта конечно же.
Изначальный смысл никому не известен.
Возможно, в желании столкнуть людей разных религий по принципу: "разделяй и властвуй.
А возможно, помочь людям найти гармонию и счастье.
В общем всё для тех, кто ленится что - то искать и находить,
делать сам.
В двух словах не опишешь.
Если это не секта конечно же.
Изначальный смысл никому не известен.
делать сам.
В принципе... да!