Психология
Скажите, в вашем окружении есть люди, тщательно отслеживающие ваши шаги, дела, настроения? Как вы это выдерживаете??
Это скорее опека, чем забота. Явление крайне неприятное, но если речь идёт о близких людях, приходится проявлять максимум деликатности, чтобы не обидеть.
Мне повезло в этом смысле - мы живем отдельно от мам :))))
Вот нету в моем окружении таких людей к счастью.
воспринимаю как хорошую тренировку перед пробуждением)) ) так как все мы оголимся друг перед другом ...когда ко всем вернутся сверх способности... типа того)))))
Соседки, пересчитывающие купюры в твоем кошельке. Поменьше внимания обращать. Рано или поздно внимание поубавится.
Вопрос о близких, о родителях?
Надо дать понять, что родительская опека имеет свою временную границу, особенно, когда дети себя обеспечивают.
Вопрос о близких, о родителях?
Я сам обычно отслеживаю настроения окружающих...
В реальной жизни бывают попытки, но они жёстко пресекаются. Сам никогда не сую нос в чужую жизнь и не позволяю, чтобы обо мне "заботились".
Но в сети от этого тяжело избавиться. Это действительно просто невыносимо ((( Приходилось постоянно менять ники, авы, закрывать мир для просмотра, сообщений, закрывать ЛК . А сейчас поступаю просто: если достают-удаляю мир, закрываю ящик и создаю новый образ. Привык уже и не заморачиваюсь ни статусом, ни баллами... хотя конечно, напрягает. А некоторые свои миры откровенно жалко.. .
Ну, а что делать? Может найду рецепт в ответах...
Такие люди всегда найдуться, я стараюсь игнорировать по мере возможности, есть дела по важнее, эти мелочи могут мешать и настроению и делам.
не обращаю внимание на таких :)))
есть. я на них не обращаю внимания