Психология

Как вы полагаете, можно ненавидеть того, кого не знаешь, "по рассказам друзей"?

Стадо, оно и есть стадо. .
А ты плюнь, может когда нибудь хороший дождик смоет всю эту грязь с тех, кто не ведает что творит и их вместе с ней
?????? ?????????
Лучший ответ
Ну во-первых - ненависть это очень сильное чувство, ее еще надо заслужить, поэтому заочно ненавидеть просто нонсенс, а во-вторых я привыкла руководствоваться тем, что вижу и знаю лично, столкнувшись непосредственно с человеком.
Можно! Многие так и живут, "по рассказам".. По рассказам друзей, соседей, государства, партии, газет, TV, финансовых пирамид, не имея собственного мнения, не умея думать, рассуждать, анализировать, прогнозировать. . Страшно подумать, что они ведь ещё и детей имеют и воспитывают их!..: -((
Alla 5555
Да. Недуг называется "зомбоящур".
можно, но это глупо!!!!
Нет. просто если доверяешь своим друзьям и тому, что они рассказывают, ты можешь узнать о какой то гадкой особенности этого человека. Но пока лично не убедился - невозможно ненавидеть по рассказам. Знаете, в древнем мире было такое правило, когда спрашивали о каком то человеке те, кто его не знал, отвечали примерно так :я этого человека знаю как,... и все. НИКОГДА не говорили, что он - такой то или такой то. Никто не знает КАКОЙ человек на самом деле. Но может сказать о той стороне личности, с которой лично он столкнулся. Я думаю, что так правильно.
Можно - нужно доверять друзьям...
Ира Лав
Если человеку свойственна ненависть, при этом существуют большие доверительные отношения с друзьями, то думаю, что такого человека можно легко настроить против кого-либо, вплоть до лютой ненависти.
Только глупец пользуется чужим мнением как фактами!
Джуди Дайко
ДА у меня такое было но это короткое чувство на пару дней
Это зависит от обстоятельств, от того насколько вы доверяете друзьям, и насколько вы поддаетесь чужому мнению.... лично я сторонник того, что каждый должен обо всем и всех судить сам.
Думаю, да. Хотя все зависит от рассказов и человека (некоторые люди вообще мало во что верят).
Да. Если присутствует предубеждение к национальности и соц. принадлежности.
Sheydash Babaewa
К такому человеку может возникнуть недоверие, антипатия. Ненависть слишком сильное чувство, оно не может возникнуть заочно, также как и любовь.