Психология

А знают ЛИ ваши друзья, что вы их любите?

"Настоящие друзья - как звезды, они не всегда видны, но ты знаешь, что они есть" - так или примерно так написано на магните для холодильника, который подарила мне одна моя подруга. Не знаю, что она имела в виду, может, то, что она - звезда, а может то, что я редко вижу ее у себя в гостях, но я, конечно, предпочла бы в подарок сам холодильник, а не магнит. Однако подарком я все равно довольна - он удачно маскирует царапину на дверце: )
Я почему-то никогда не говорила своим друзьям о том, что я их люблю. Во-первых, потому что "мысль изреченная есть ложь", а во-вторых, потому что уверена как в том, что они меня любят, так и в том, что они знают, что я их люблю.
Но после того, как поразмышляла над Вашим вопросом, пожалуй, начну им в этом признаваться. Так, на всякий случай.
Лилия Агеечкина
Лучший ответ
Реальные - да, а виртуальные... Перелистывала Гостевую, там слова любви от тех, кто позже от меня отрекся - и я теперь тоже не знаю, говорить ли кому здесь о любви, и люблю ли я сама кого тут на самом деле...
Jyldyz Makanbaeva
Татьяна Емельяненко )) здесь можно ЛЮБИТЬ кого-нибудь встречать - то одного, то другого, то снова двадцать восьмого -----и всем хорошо, и никому не больно.
я им говорю, чтоб незабывали....
Татьяна Емельяненко вот мне кажется, что это непременно тоже надо делать))
Нет. Я с ними дружу. А люблю только любимую.
Т:
Танька :)
Татьяна Емельяненко Доброй ночи, Сват-сан, а я вот подумываю: не учредить ЛИ мне такую категорию: "Любимые друзья" и признаваться им время от времени, что они именно что не Лучшие, а любимые?))
Знают, что приду на помощь в нужный момент.
Светлана Ким
Чтобы не повторяться в ответе с другими здесь,
отвечу иначе, они не только знают, что я их люблю,
но они даже любят всех моих друзей, которых я люблю! )
В том числе и тех, которых я повстречала здесь - знают
и любят, уже за то, что их люблю я!) )
И я убеждена, что знать это нужно! И говорить... ну или
как-то иначе проявлять свою любовь, чтоб знали - необходимо!
Дышать - это не только вдыхать, но, пусть и реже, выдыхать тоже нужно!!! )
А признание и есть ВЫДОХ! Вчера собрала 20 друзей, некоторые никогда
не встречались, но узнавали безошибочно! И об отсутствующих... гм... говориЛИ!!) )
Я им признаюсь в этом иногда.. знают... но только очень близкие друзья!)
Арзу Амутова
Я щедра на это признание, если чувствую... Знают! -)
Ксли внуку я - друг, то, наверняка, знают..))
Aigerim Omarbek
Они снова появляются. Сложно нет?
...трепетно и нежно ...))
..будь то горе или радость мы есть друг у друга ..и без всяких ли ...))
....мне даже в голову не приходило, что они могут не знать....
Очень надеюсь на это, дорогая тёзочка.)))
Олеся Мырзаханова Засыпала, вспоминая эти слова и крутилось слово ЗНАЕШЬ...
Ведь знаю, что знаешь, что знает, что знаешь....и вот сама уже
закружилась меж вами...неа, не желание загадывая, чего ж ещё
и желать-то, а вот просто хорошооооо же....))
у них нет повода задавать себе этот вопрос...)
Конечно знают... а тем, кто это еще не знает - я велю отрубать головы...
Дружба и есть одна из форм любви. Мои друзья все образованные и знают это.
Да я им все уши уже об этом прожужжала, скоро отмахиваться будут)))))
Zhanna Veselova
Слава Богу, Любовь в рекламе не нуждается.... они не знают, они чувствуют....
Надо будет при подходящей возможности спросить у них. )
Если они всё ещё со мной, - скорее всего, не только знают, но ещё и любят меня.
а то
А ...надо ЛИ?.. .
" Как много, представьте себе, доброты в молчаньи, в молчаньи"....
Надо ЛИ ЛИшний раз громогласно заявлять о своей любви к друзьям?.. .
Не лучше ЛИ быть рядом в тот момент, когда им плохо и ненавязчиво поддержать: как и чем получится?.. .
Да и нужен ЛИ дружбе изЛИшний пафос?...
Татьяна Емельяненко быть рядом и поддерживать - это не обсуждается, без этого и самой дружбы нет, но иногда, думаю, и ПРОСТО погреть им душу не мешает))
Слепые щенятки, жалобно скуля, жались друг к другу, одновременно самоутвержались и покусывали за право сосать, дышать и греться...)))
Елена Панчук