Психология

Должны ли супруги знать размер зарплаты друг друга?

Елена Петрова
А как иначе, если они супруги и живут вместе? Совместная жизнь подразумевает и совместное ведение хозяйства. Лично мне вообще непонятно. как это в семье у каждого могут быть свои деньги. Мне это дико. Это уже не семья. А Вы о том. что бы даже не знать размер доходов друг друга.
Евгения Фартовая
Лучший ответ
достаточно знать что уходишь --на работу
Ну а почему нет. Планировать покупки/расходы и т. д.
вот что у каждого должны быть свои средства без заначек-100%
в принципе полезно, но заначки никто не отменит
Главное что бы было "семья-полная чаша" а считать лучше детей!
Знаю много семей когда женскую з/п не учитывают совсем, только деньги мужа рассчитывают.
Уважаю таких мужчин.
Утро доброе!)
Елена Лукина
Елена Петрова Доброе утро))
...а когда женщина получает в подарок ювелирное украшение, надо убирать ценник или обязательно показать его стоимость...)))
Считаю, главное, что бы в доме был достаток....
Елена Петрова Доброе утро))
В нормальной семье - да.
В идеале должны, но не во всех семьях это так.
Возможны варианты)
Думаю нет...
да ведь они супруги -и поровну вносить большую часть от сваей зарплаты в домашний котёл -но и обизательно оставлять сбе на выпивку на бар иногда на духи и губнушку
Зайка Солнышко
не приводит к добру такое знание
Желательно. Здрасти !
Елена Петрова Доброго утра))
...и в горе и в радости...
Конечно должны! А то как же иначе планировать семейный бюджет?!
Если нет общего хозяйства/бюджета - какие это нафиг супруги???
Так, зарегистрированные сожители...
Ячейка общества, А НЕ СЕМЬЯ!
Лидия *****
не желательно..
Зарплата величина переменная, а доход тем более. Я за достаток, за доходы. Супругам надо доверять, любить.
Жена у мужа должна, а муж у жены не обязательно, все равно это копейки
Если необходимо.. Но можно и без этого, если каждый покупает себе всё отдельно, а на что-то общее они будут скидываться. Только это неудобно, как по мне.
Гузал Галиева
Он мою не знает. Она ему неинтересна . Зато его попадает мне . Как же не знать.
**
*светик* ******
Естественно, не должно быть никаких секретов