Психология

Может ли человек жить без агрессии?

Не может, если агрессия не направлена во вне, она будет направлена внутрь.
Лола Нугманова
Лучший ответ
Может. Но только тот, у кого высокий уровень внутренней энергии Любви. К миру. Таких людей называют добрыми, добродушными.
могут, но ему не дают)))
Aiman Tleuken
Общаясь с животными и цветами, водой, Землей, человек восстанавливает свое внутреннее равновесие, и у него появляются другие качества, Он вливается в гармонию окружающего мира.
В целом, как вид, не может. Только отдельные личности. Не хватает воспитания духа и слияния с природой.
Цивилизация потребительства потакает животным инстинктам.
Стэнли Кубрик в течение многих лет в своих фильмах исследует тему агрессии, насилия.
Раскрывает просто разные грани явления. Ни кто выхода не дает.
может. и постоянно. это зависит только от осознанности человека (его уровня развития) но никак от чужих норм и правил
не помню, чтобы подписывал такие ограничения
нет.. . это естественное чувство
Сима N.
может. . но недолго
Если это зависит от него лично.. .
По крайней мере, должен стараться...
Есть же те кто бросает пить курить навсегда... агрессия это тоже привычка - приложить усилия не сорваться раз 100 и это тоже войдёт в привычку... хорошую
Катюшка ***
от эгоизма не убежишь
Мне кажется может. . когда в нем только любовь и согласие с миром, ему не надо от него защищаться и быть агрессивным..
Лена Comme_Il_Faut
нет не может.... раз вгод и палка стреляет, так кажеться говрили....
Ольга
если будет над собой и станет просветленным-сможет
а сколько минут!!!! 1