Психология

На войну бы пошли? Или нет, не ваши проблемы?

Женя Ежова
Идиотами рождаются или становятся в результате воспитания?
Это сложный вопрос. Почти 90% идиотов стали такими в результате воспитания, 10% родились такими. И 10% родились такими из-за тех 90%, которые стали идиотами в результате воспитания.
Человек с самого начала жил совершенно странной жизнью — странной в том смысле, что каким-то образом ему нужны были идиоты. Если не будет идиотов, то не будет и так называемых мудрецов.
Если не будет идиотов не будет и гигантов мысли. Становится почти необходимым, чтобы категория идиотов сохранялась.
....
Если бы людям позволили цвести в соответствии с их природой без всякого сравнения и без всяких идеалов и без навязанной дисциплины, вы думаете, кто-нибудь в целом мире принял бы Адольфа Гитлера как лидера?
Вам нужно взглянуть на ваших лидеров. Идиоты были абсолютной необходимостью для небольшой группы людей, чтобы утвердить их эго, для небольшой группы людей, чтобы вознестись высоко и стать лауреатами Нобелевской премии. Только представьте на секунду — если бы каждый жил в соответствии с его собственной природой, не пытаясь быть кем-то еще, необычайная мудрость разлилась бы внутри нас. Это фундаментальный закон жизни и существования.
....
Нациям нужны идиоты; иначе кто будет воевать? Миру нужны идиоты; иначе как люди будут богатеть на труде, на крови других? Цивилизации нужно как можно больше неразумных людей, иначе кто станет католиком, кто станет протестантом, кто станет индуистом, кто станет мусульманином?
Катюша Трофимова
Лучший ответ
Женя Ежова По чаще бы такие ответы давали. Мне следует у вас поучится)
Наташа Смирнова Конечно можно принять его как лидера
Смотря какую.
Защищать свой дом - дело нужное.
Смотря на какую. Войны разные бывают. За чью-то помпезную идею-нет. А защищать своё-да.
"Кто, если не мы. " ©
Zhanna Kim
Только от без выходности, по собственной инциативе никогда. Была бы возможность не задумываясь эмигрировал. Родной очаг готов организовать в любом месте где есть спокойствие..
Лидия Рябикова
Женя Ежова Родина там где жопа в тепле?
Если на РОССИЮ нападут, то ДА !
Наташа Шматок
Может быть если сразу сдаться, то жизнь станет лучше.
если надо было бы то пошла :)
Я нет а мой муж да ибо сильная половина должна Родину защищать.