Психология
Можно ли простить...предательство?До конца?А в каком случае?
Можно конечно и даже не один раз.. . Тогда, когда сильно любишь!
Гульшат Шайменова
ну это смотря КАК ПРЕДАДУТ
так простишь, а еще раз предадут и продадут. . лучше развестить сразу... .
На.. . такая радость?
Лариса Бобарыкина
Марк...доброй ночи-вернее,утро уже)
Где-то читала-и думаю так-каждый человек может в своей жизни пройти через предательство-и с той стороны и с этой...Важно,почему он так сделал и что он испытывает после совершенного поступка...я бы не прогнозировала повторы-это примитивно...человек сложное существо...
нет, особенно мужчины жестко относятся к этому вопросу! через 20 лет могут припомнить...
Простить, конечно, можно. И даже нужно. А вот как забыть? И забыть навсегда. Вот с этим проблемы возникают часто.
Лариса Бобарыкина
Мне кажется.даже если человек говорит.что простил-на самом деле в глубине души отношение изменилось...как клеймо...
Привет,Ксюша!)
всегда!!!
Если больше с человеком не общаться.
Можно простить предательство, если предатель не наградил тебя венерическими заболеваниями. :-))
Лариса Бобарыкина
))это лечится))я про заболевания)
Нужно стараться (очень) чтоб не дать так поступить (кому бы то ни было.
И не выжимать в себе, из уже произошедшего момента-последнее переживание.. . ))
я в своё время простила. человек не понял. повторил снова. потом я решила для себя прощать: т. е. простила но больше не общаюсь.
не прощать не резонно прежде для самого себя. Не прощая делаем хуже себе. Простить и отпустить легче чем носить в себе этот груз обид
нет.... нельзя... не в каком случае.. . предательство, оно и есть предательство и ему прощения нет....
Самая злая кража - кража доверья
вот где нужна бы стража
крепкий замок на двери
Тайно открыл ты сердце,
то чем душа согрета
Он же в часы досуга выдал твои секреты
тут не корысть не злоба
Просто болтать охота
он тебя выдал чтобы развеселить кого-то
он дорогую тайну
отдал в чужие руки отдал ее случайн от пустоты. от скуки
Самая злая кража - кража доверья
вот где нужна бы стража
крепкий замок на двери
вот где нужна бы стража
крепкий замок на двери
Тайно открыл ты сердце,
то чем душа согрета
Он же в часы досуга выдал твои секреты
тут не корысть не злоба
Просто болтать охота
он тебя выдал чтобы развеселить кого-то
он дорогую тайну
Самая злая кража - кража доверья
вот где нужна бы стража
крепкий замок на двери
Можно, если с предателем не общаться и не ждать пока он предаст вновь. Простить-значит забыть.
можно. Можно его простить до такой степени, что изменщик перестанет существовать ка личность для тебя.
Ах, как он тогда заплачет... .
хоть друг, хоть любовь.
Но я за свободу. Я не решаю и не ожидаю НИ ОТ КОГО НИЧЕГО.
Ах, как он тогда заплачет... .
хоть друг, хоть любовь.
Я запишу обиды на песке. Пусть их сотрет волна морская, Пусть ярость бешенно-слепая Жалейкой тихой смолкнет вдалеке. Ошеломляющим плевком в лицо, Зудящим с язвами лишаем Обида разума лишает. И, в гневе захлестнувшем, с подлецом Окажешься вдруг на одной доске… Хоть сотни армий обескровишь – Войной войну не остановишь. Я запишу обиды на песке....
Лариса Бобарыкина
спасибо...