Психология

Почему в платье и на каблуках женщина чувствует себя увереннее, чем в джинсах и кроссовках, хотя бегать явно труднее?

Увы, далеко не всякая
Инна
Лучший ответ
Потому что на каблуках ты выше ростом, нога стройнее, платье подчеркивает достоинства фигуры.. . И вообще хорошая одежда и обувь всегда придает людям уверенность, особенно женщинам. А джинсы и кроссовки-одежда удобная, но именно для тех случает когда надо побегать))))
Потому что её уверенность возрастает сразу на 5, а то и 11 см. . Для многих это равносильно смене взгляда со снизу-вверх на сверху-вниз. . А джинсы или платье тут вовсе ни при чём..; -))
ну это только в том случае, если умеешь всё это носить)
а вот когда научишься.... да ещё пару капелек духов... да леопардовый шарфик какой-нибудь... вау... тогда уж точно весь мир у твоих ног))
Aseka Es
Женщины бывают разные, например, есть такие личности, которым удобно и они себя чувствуют комфортно в джинсах и кроссовках, а есть такие, кто одевает каблуки трёхметровые, осанка приямая и идут с приподнятой головой, это понимаешь, такова природа женщин)))
Последнее время слабеть стала. С ног валюсь.
нет не все-зря вы так.... иногда на кого то наденешь, кто не привык и наоборот очень ей не ловко в этом (
Natalia Plescan
ерунда
Елена Вдовина
Василиса Коротаева Ну, Вам-то откуда знать?
Вы же мужчина :)
задом легче вилять) ) а это самое главное дл ямужчин в женщине)))))))))))))))))))))))
Инна Ким
Уверенней? Смотря для чего.... Да и обстоятельства различные бывают. оказавшись на каблуках в лесу - я бы не была особенно уверенной...
В платье и на каблуках женщина ощущает себя Леди, а второй вариант -спортивный, удобный, но не для тех случаев, когда выглядеть надо на все 100%
Честно говоря- не знаю... ) Платьев не ношу, но без каблуков себя не представляю)) ) Главное- чувствовать себя уверенно. Тогда никто не заметит- джинсы на Вас или платье...)
ну вот не соглашусь. Я 5 дней в неделю в платье. юбках и на каблуках, а по выходным в джинсах и кедах, а чувствую себя одинаково уверенно во всем. Так что уверенность не в одежде, она внутри человека. А одежда это атрибуты, которые нам иногда чуть-чуть помогают показать себя с той или иной стороны.
Ев@ """"
а в платье и на каблуках бегать женщине не надо, обычно бегают за ней...)))) , а если серьезно -- то и не всегда уверенно себя чувствуешь.. . Абсолютно согласна с тем, что уверенность - это внутреннее качество и не от одежды оно зависит....
потому что на крассовки обычно слюни не пускают, только на каблуки))
Д М
Потому что шпильки куда элегентнее и эротичнее кроссовок смотрятся.
бегать труднее, зато чувствоватьььь.... =)
M(
M@din@ (*_*)
Если вечеринка и гости, то конечно увереннее, а если в лес по ягоды или с ребенком на каток... то я сомневаюсь в ее уверенности. Все зависит от ситуации.
Бред, Вы простите меня за резкость. Я в жизни предпочитаю джинсы и кроссовки (это могут подтвердить все мои знакомые) потому как и удобней и помогает избежать большего внимания… и пусть кто-то скажет, что хоть раз заметил, чтобы во мне чувствовалась не уверенность)))) ) мне без разницы в чем я одета, для чувства уверенности. Думаю это чувство внутренней самодостаточности, а вот когда оно хромает, нужна «боевая» экипировка, чтобы заставить окружающих поверить в свою уверенность. Если не верите зайдите в мои фото ...
Потому, что Женщина!
Гы-ГЫ.... А она убегать и не собирается... А то вдруг не догонят? Опять секс обломится...
а мне то как раз удобнее на каблуках - толчок мощнее: ) А уверенность зависит от компетентности. Не трудно расстеряться если не уверен, что прав/права.