Психология

Вы позволяете близким людям накричать на вас ни за что, этим самым помочь сбросить негатив?

Иногда бывает так, что ни с того ни с сего друг/девушка начинает кричать. Хотя сам вообще не имеешь никакого отношения к проблеме. Вы позволяете так поступать с вами, и относитесь с пониманием?
ЛП
Лена Процко
94 532
Да и такое бывает я отходчивая )))
Нина Старичихина
Нина Старичихина
4 749
Лучший ответ
Учите девушку психогигиене в отношениях. Отведите в спортзал, когда кричать начинает, или купите в подарок боксерскую грушу - сублимация отрицательных эмоций в физическую усталость - это хороший способ разрядки. ))
ЕД
Елена Дуда
92 412
Скорее всего, мне позволяют близкие, родные, которые никогда голос не поднимают на меня. А я грешу.
Отнестись с пониманием могу 1 раз.. . после чего "объяснить"... что я воспринимаю смысл сказанного.. . только при громкости.. . не выше привычной разговорной. Поэтому.. . если он не хочет рвать голос дважды (трижды.. . и т. д.).. . -пусть лучше сразу говорит так.. . как нужно.
М@рин@ ***
М@рин@ ***
53 390
Не позволяю, я не глухая и незачем на меня кричать.
Zuhra Kereeva
Zuhra Kereeva
45 718
Лена Процко Зато потом человек вам будет благодарен. Ведь иногда это бывает необходимо..
У нас в семье не принято говорить тоном выше среднего даже при выяснении отношений. Это касается и общения во внешнем мире. Повышение голоса это стремление быть услышанным, если оно наличествует, значит тебя и слышать не хотят, следствие - ты неинтересен, а с этим уже претензии к себе нужно предъявлять. А насчёт накопления негатива - а зачем его копить? Нужно просто обучиться внутренней дисциплине и следить за негативом - если пошёл, то проблема в тебе, в твоей реакции. Нужно опять же срочно с собой разбираться. На эту тему у Козлова есть некоторые разумные мысли.
Людмила Талова
Людмила Талова
27 682
Исключено. Никакого понимания с моей стороны не может быть. Если орать хочеться, надо остаться одному и орать, сбрасывать негатив.
Сама себя так не веду и другим не позволяю.
На меня родные не кричат. Никогда и никто дома не позволяет!
Юлия Денисова
Юлия Денисова
14 045
Я да, но потом сорвусь где-нибудь на стороне...
Никогда не позволяю повышать на себя голос - и сама никогда не кричу на других.

Как мне кажется, человек должен держать себя в руках и думать об окружающих. Сброс негатива на других означает неуважение к ним.

Имхо, не стоит сбрасывать негатив на головы людей - мир то круглый...
Нет не позволяю, и не только близким.

Похожие вопросы