Психология

Можно ли оправдывать женщинам свою неудачную личную жизнь наличием в ней ребенка, мол бог с ним как и что-главное родила?

А перед кем оправдывать? ) Никто ничего не должен оправдывать по большому счету. Если есть ребенок, то это уже прекрасно, а что понимать под сложившейся личной жизнью, я ей Богу до сих пор не знаю) Все познается в сравнении и нет ответа, что было бы лучшим решением: избавиться от ребенка, потому что ОН тебя не любит и не желает быть отцом, или родить от любимого человека и воспитать его самой.
Замечательно, если ребенок воспитывается в полной семье с добросовестными и любящими родителями, но в наше время это скорее исключение, чем правило, при таком количестве матерей-одиночек и разведенных
Оля Арзаева
Лучший ответ
Что родила-хорошо, здоровья ей и ребенку, личная жизнь она в любой момент может сложиться, а детеныш растет)
Миссию выполнила - и слава Богу :))))
Эксклюзив Коллекция 2013 Не бывает несложившейся карьеры. не верю. Сама в этих кругах ...дцать лет. Скорее всего "задавила" тирания посредственности. Наука сегодня хуже шоу-бизнеса...
Это у нас так спор приоритетов проходит, когда с мужем не сложилось - чувствуешь себя ущербной бабой, думаешь: "Одна радость - реализовалась как мать"...Кто выносил и родил, да еще пару раз, тот поймет.
.....маша ....
Неудачную с точки зрения кого? ))
Кто будет оценивать - удачная она у нее или нет??
Мария Лазариду
Для женщины в личной жизни, в отношениях с мужчиной главное - это возможность родить ребенка.

Девушка когда влюбляется - после первых минут знакомства думает о том какие у них будут дети и в какую школу пойдут. Это нормально.

Хотя в данной ситуации напрягает то что к ребенку женщина относится как к вещи. Ребенок имеет право на нормального отца.
Е..
Злой вопрос... Главное здесь не родила.. а правильно воспитала... без нормальной личной жизни-это увы почти невозможно.. И не нужно судить женщину а уж тем более мать.. истории разные и судьбы тоже..
этот вопрс какой -то неприятный осадок оставляет ((((((( может для них это единственное счастье в жизни???? а оправдывать???? ну не повезло (((((((((
Если нужно, то можно. А вообще, к чему они - ОПРАВДАНИЯ ?
Жанна """""""