Психология

Стремление избежать ответственности там, где ее необходимо спокойно принять и нести, как-то характеризует человека ?

Елена Ужегова
... пожалуй это - психологический инфантилизм...
Александра Кузовенкова
Лучший ответ
Адекватный человек всегда будет избегать ответственности. А если необходимо ее принять, значит будет вынужден ее принять.
Малодушный человек..
Значит человек не уверен в своих силах или не любит нести ответственность в чём-либо!! !

P.S. Привет, Верочка!!!
возможно, его постоянной неуверенностью, "затюканностью" в детстве
A.
Akmaral .
Ситуации бывают разные. У каждого своё мнение и своя оценка ситуации, а так же видение последствий. Нужно описание ситуации "там, где ее необходимо спокойно принять и нести". Верить на слово одной стороне конфликта (а он там есть) - увольте.
P.S. Искусственный Интеллект под светлой шевелюрой, страшное сочетание - робот блондинка! (Извините за неуместную шутку, но сил удержаться не хватило)
Shanargul Iskakova
Психологическая трусость.
Человек, который избегает ответственности безответственный, не зрелый, любящий перекладывать свои проблемы на других, с ьаким человеком каши не сваришь.
Elena Denysova
Стремление избежать ответственности там, где ее необходимо спокойно принять решение и действовать --
-- ЭТО ЛЕНОСТЬ ДУШИ, во-первых! Элементарная лень физическая. В народе говорят:
Лень лениться, не то что шевелиться :) И, во-вторых, всем известная инфантильность :
Их логика :"Пусть делаю другие, а я посмотрю, поучусь ..и пр. -у меня ещё всё впереди :)))"
И, наконец, эгоизм-болезнь неизлечимая !
Анна Костина
Просто БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ....
Да, безответственный он
и лучше с таким не связываться
А то ВЫ всегда будете во всём виноваты (((((((((
Татьяна ))))))))))
Безусловно это ненормально.
А характеризует это человека просто.. .
Он трус.
Катя Гришаева
Это от того, что себя человек любит больше, чем других, всегда себя оправдывает и жалеет. И чем больше он себя любит, тем больше будет стараться избежать ответственности.
Просто трусость.
Zhibek Nurgalieva
падонок
Татьяна Ляшко
Да.
Он может быть не уверен в своих силах.
Или он устал от той ответственности, что уже есть у него .И не хочет ещё одной.
Привычка все сваливать на других.
Эгоистичность.
Может быть влияние ближайшего окружения.
И т. д.
Елена Бабакова
Ненадежный этот человек, ох ненадежный.
Аня Киселёва
Осторожность это не порок. Это выбор личности.
Линусик Серова
Неответственность, неуверенность в себе.... частично эгоизм.... этому человеку я бы не доверяла....
Анго-Тян )))
Позиция ЖЕРТВЫ
Это разве Человек? -)
- "необходимо спокойно принять и нести"- Ваше мнение.
Может для ТОГО человека это и не избегание отвественности. , а лучший выход из ситуации.
А характеризует - не боится поступать по-своему.
Этот человек незрел, эгоистичен и трусоват
Aijan Kamysbaeva
....да.... в разведку с ним не пойду....)))))))))).... и не только в разведку.... приспособленец, скорее всего....
Лена Павлова
Как безответственного.
К сожалению, главный пример в этом показывает нам наше государство...
конечно! такой человек - слабохарактерный, возможно не самостоятелен. песимистичен и не уверен в себе.
Своё ценит высоко, а чужое нет. Вот и получается игра - один хочет наказать, а второй избежать.
Инна Коровина
неуверенного в себе
Это неуверенность в себе и эгоизм.
Это про меня ((
А представте если, ко всему сказанному, этот человек ещё и ваш непосредственный начальник!
У меня, например, это так..
да, по-моему это трус.
Характеризовать-то известно как характеризует. Проблема в другом. Проявляется это в самый неподходящий момент и к сожалению достаточно непредсказуемо.
растяпа
Да! И имя ему - ТРУС!
Ekaterina Shvaleva
конечно характеризует, из-за спины всегда проще комментировать, там виднее, а ответсвенности ноль....
Moldir Eskarinova
прежде всего это говорит о том что такой человек ещё не сформированная, не цельная личность, и возможность такого состояния у некоторых может проходить до смерти.
безответственный, эгоистичный.
Хотя это может быть воспитание, родители принимали за него все решения, решали все проблемы. У такого человека нет понятия об ответственности.
я всегда так поступаю, мне кажется скинуть свои проблемы на других - это залог успеха
Nyuta Novikova