Психология

Ученые считают, что юмор - это ответная реакция на страх. А вы смеетесь когда вам страшно?

Алена Белова
В ответ на страх это истерия.... смеюсь когда весело....
Алевтина Ф
Лучший ответ
юмор бывает и как защитная реакция... но думаю не на страх.. . в критических ситуациях это своего рода защита от хамства, от безтактности, от нелепого положения.... это выход.. . как пример ...Фаина Раневская ...статусная дама упала на мостовой.... ее спас юмор ...Поднимите меня.... мой друг.... такие актрисы как я.... на дороге не валяются...)))). . (извините может не дословно....)
Я с учеными не согласна! Юмор приходит в хорошем расположении духа.
Gulbahor Karimova Здрасте.А чёрный юмор-в каком ?
Смех - это способность отвергать. Человек смеётся, когда что-то отвергает. Когда кто-то падает, большинство смеётся. Это не потому что они жестокие или хотят причинить зло, а потому что не хотят чтобы это с ними случилось. Смех и является отвержением этой ситуации.
Ali Val
Ольга Руднева(Кочубей) Никогда не пойму тех, кто смеется в тот момент, когда кто-то упал! Это невежество и невоспитанность.
Не думаю. что юмор может быть от страха . скорее улыбка. типа оскала.
Наташа Нохрина
Алена Белова Понравилось сравнение, возможно в этом что-то есть!!!
Ученых расстрелять за неверные выводы. Я почти всё время смеюсь, а когда я последний раз испытывал настоящий страх уже не помню, хотя на память не жалуюсь.
Нет, когда человеку страшно, ему не до смеха и чувство юмора сильно притупляется.
Когда мне страшно-я боюсь. Когда смешно-смеюсь.
Ученые: большинство "аллергиков" не страдают аллергией
[2010-01-22]

Газета «Наш Мир»
Британские ученые пришли к выводу, что подавляющее большинство людей, считающих, что у них аллергия на пищевые продукты, на самом деле ей не страдают, пишет The Daily Telegraph.

Как показало исследование, проведенное в Портсмутском университете, примерно пятая часть взрослых людей полагает, что у них аллергия на тот или иной пищевой продукт. Однако, как сообщает МедПортал, при клиническом обследовании этот диагноз выявляется не более чем у каждого пятидесятого из них.

Женщины заблуждаются относительно пищевой непереносимости чаще мужчин, и зачастую необоснованно считают аллергиками своих детей, лишая их полезных продуктов.

Наиболее часто люди "находят" у себя аллергию на пшеницу – в ее наличии убеждены 4,5 процента населения. На самом деле ей страдает менее чем один из двухсот человек.

По мнению руководителя исследования Карины Вентер, такая частота ошибочной самодиагностики связана с распространением малоинформативных тест-систем для самостоятельного выявления аллергии и обилием гипоаллергенной продукции, а также с тем фактом, что в последние десятилетия это заболевание стало "модным диагнозом".

На основании результатов исследования ученые предостерегают, что необоснованный отказ от тех или иных продуктов как вызывающих аллергию может вызвать у любителей самодиагностики и их детей дефицит ряда витаминов, антиоксидантов, пищевых волокон и других необходимых компонентов пищи.

Категория: Интересно | Просмотров: 62 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | |
Источник: http://mignews.ru/news/health/world/220110_23744_50802.html
Автор:
Ольга Голубева
Ну да, сначала штаны загрузить, потом отшучиваться, чтобы совсем на душе хреново не было.
Наталья Злата
когда мне страшно... я говорю... с тем, кто рядом со мной.
Леля Светлая
Я прячусь, не до смеха.
Что то там учёные заумничались, юмор -это естественная реакция на события, когда находишься в приподнятом сосотянии.
Дана Кужас
истерическим смехом
да, блин, УХАХАТЫВАЮСЬ!
У разных людей разная реакция. Это проявляется в критических ситуациях. У одних глаза стекленеют и руки трясутся, у других живот прихватывает, у третьих - юмор. Благодаря третьим, остальные не впадают в панику. Проверено в армии.
Если страшно одной-не смеюсь, а если рядом кто-то-пытаюсь шутить, чтоб получше выглядеть.