Психология
Вы часто врёте?
всегда. Даже сейчас, отвечая вам, вру...
Я стараюсь говорить адекватно ситуации, в которой нахожусь.. То что чувствую и вижу-то и говорю.. Но ведь это не всегда говорит, что я говорю правду.. Если я скажу, что через час буду там-то, а по не зависящим причинам от меня я не смогу это сделать-то это же тоже для кого-то будет ложью.. Говорят: "Что правда у каждого своя".
Но выходит и ложь каждый понимает по своему.. Раз люди не могут придти к истине, то к антиистине, к последней точке стоящей за ложью-они тем более не придут.. Достаточно говорить то, что чувствуешь и то что видишь.. Остальное, руководствуясь писанием, от лукавого.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф. И. Тютчев,
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф. И. Тютчев,
Профессия такая - Клоун:) )
Положено:)
лишь по необходимости.. но когда она появляется это уж сказать не могу.. иногда чуть ли не сто раз на дню а могу и вообще месяцами не врать... так вообще всегда обман выдаю.. я легко забываю все.. и все ровно в итоге от меня же человек правду и узнает..
Как ни странно это звучит, но я всегда честен перед людьми и перед самим собой... .
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:13-15)
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему.. .
(Еф. 4:25)
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
(Прит. 12:22)
Приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение ищущих смерти.
(Прит. 21:6)
Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.
(Пс. 118:29)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр. 21:8)
(Фил. 3:13-15)
(Еф. 4:25)
(Иоан. 8:44)
(Прит. 12:22)
(Прит. 21:6)
(Пс. 118:29)
(Откр. 21:8)
По надобности.. . Но чаще стараюсь говорить полуправду, или правду=)
только когда это необходимо
нет, только когда это необходимо.
чаще я злюсь.