Психология

Вы часто врёте?

всегда. Даже сейчас, отвечая вам, вру...
**** Musul'manka ***
Лучший ответ
Я стараюсь говорить адекватно ситуации, в которой нахожусь.. То что чувствую и вижу-то и говорю.. Но ведь это не всегда говорит, что я говорю правду.. Если я скажу, что через час буду там-то, а по не зависящим причинам от меня я не смогу это сделать-то это же тоже для кого-то будет ложью.. Говорят: "Что правда у каждого своя".
Но выходит и ложь каждый понимает по своему.. Раз люди не могут придти к истине, то к антиистине, к последней точке стоящей за ложью-они тем более не придут.. Достаточно говорить то, что чувствуешь и то что видишь.. Остальное, руководствуясь писанием, от лукавого.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф. И. Тютчев,
Профессия такая - Клоун:) )
Положено:)
лишь по необходимости.. но когда она появляется это уж сказать не могу.. иногда чуть ли не сто раз на дню а могу и вообще месяцами не врать... так вообще всегда обман выдаю.. я легко забываю все.. и все ровно в итоге от меня же человек правду и узнает..
Как ни странно это звучит, но я всегда честен перед людьми и перед самим собой... .

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:13-15)

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему.. .
(Еф. 4:25)

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)

Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
(Прит. 12:22)

Приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение ищущих смерти.
(Прит. 21:6)

Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.
(Пс. 118:29)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр. 21:8)
По надобности.. . Но чаще стараюсь говорить полуправду, или правду=)
только когда это необходимо
нет, только когда это необходимо.
чаще я злюсь.