Психология

Монотонностью томимы ..?

"Мысль женщины порхает между различными предметами, сквозит по их поверхности, чего не делает мужчина, который привык мыслить "в корень всех вещей"; она отведывает, лакомится, осязает, но не схватывает истинной сущности предметов. Так как мышление женщины преимущественно протекает в форме своеобразного вкушения..." Отто Вейнингер , "Пол и характер" Монотонностью томимы... и настораживает звуков хаос... А если б знать .. Какие мысли - мысли Женщин? Тогда понятно станет - чего они хотят ? ;))
Пройдясь по тексту
Отто Вейнингер , "Пол и характер" и останавливаясь на некоторых моментах,
можно отметить, что это очень интересная работа.
Мысли женщины от природы подчинены инстинктам- продолжение
рода и если эта задача у неё не стоит на первом месте, то её мысль
может порхать и наслаждаться жизнью и ей вовсе не надо зрить в корень,
ей достаточно пройтись по поверхности и понять стоит ли это её внимания
или можно смело следовать дальше.
Но женщины разные и мысли у них разные.
Посмотрите, что есть у женщины и станет понятно какие мысли у неё были,
а какие мысли теперь, то будет у неё со временем.
Что хочется женщине?
Есть что-то, чего хочется почти всегда: хочется быть красивой,
хочется быть любимой, хочется заботы, нежности,
любви и понимания - психологического комфорта.
А вообще, женщина - загадка для мужчны и только может
для некоторых одарённых как Отто Вейнингер всё ясно и понятно.
Здравствуйте, Рената.
Вероника Сергеева
Лучший ответ
Ольга Васильева *Посмотрите, что есть у женщины и станет понятно
какие мысли у неё были,
а какие мысли теперь , то будет у неё со временем.* )))))

Вы полагаете, что женщины благодаря своим мыслям безупречны в достижении Цели?)

(вообще-то, вопросом я не обсуждаю труд Отто,
привела его мысли в качестве примера мыслей мужчины о мыслях женщин)

Здравствуйте )
Судя по вышеприведённому отрывку, женщины должны хотеть всего и побольше. Не съем, так понадкусываю...
Arus A
Как жаль мне этого Автора.. .
да и мужчин в целом...: )

их рациональное объяснение Мышления Женщины -
Слезу гонит.. .
БЕЗУТЕШНУЮ.. ,
* в известной степени совершенную*,
такую.. .
*не схватывающую истинной сущности предметов*...:)

НО !!!
на столько *своеобразно вкушающую*,
что *сосредоточение внимания* прям,: ) *останавливается
на отдельных резко выделяющихся частях. "!!!!:)
к чему бы это.. ?

Монотонностью утомляемы!!! !

Разнообразие - Выдающийся Вкус Жизни Женщины!: )
(Привет Отто!;) )
Действительно... *настораживает звуков хаос.. . *
Баян Калигожина (не нашла другого способа остпасибиться
за внимание, визит и оценки :) не обессудьте... )
...На каблучках..., на тонкой шпильке пройтись среди толпы застывшей в очереди за своим счастьем.. . А ей, ей абсолютно все равно, кто за чем стоит тут... Она не раздвигая толпы, прошла сквозь, легким ветерком, и взяла чистый лист бумаги, чтоб написать о своем счастье и так же легко растворилась в ней, оставляя нежный и мягкий аромат, утонченного вкуса жизни. Совсем другой, казалось бы, более поверхностной и улыбчиво светлой. И мнение толпы уже почти сложилось. Так, кажется большенству, кто не умеет оценить общее, а всматривается в отдельные предметы и аксессуары..., выделяющиеся из повседневности... -))

фото Felilly
Доброго времени суток, Рената))
Ольга Васильева ...утончённо пройти сквозь...
усвоить и раствориться...
естественно (для женщин) и ...нелогично (по мнению мужчин)

Доброго времени! :)
Похоже на размышления о женской логике. Да, это интересно.