Выплёскивать их однохначно нужно, но только не в ущёрб своим близким. Близки страдать не должны. Да и своему здоровью отрицательные эмоции могут нанести огромный вред. От поднятых нервов до необдуманных поступков.
Как справиться.... ну тут уже и без меня очень много про это написали. Ни хочу повторться
Психология
Как справиться с отрицательными эмоциями и стоит ли их выплескиват?
Не выплескивать можно и лопнуть от переполнения - форма не выдержит
не выплеснешь наружу-расплескаются внутри
есть хороший способ-выплесни их реке...
Займитесь йогой.
Наадо выплескивать, иначе захлебнешься...)) ) А справляться позитивными эмоциями. Найди в отрицательном положительное...))
нарисуйте их на бумагет и выкиньте ее :)
"Перечислю то, что не является устранением НЭ (негативных эмоций)
1) Замещение НЭ на ПЭ. Если ты раздражена на мужа, звонишь подруге и она тебя развлекает.
2) Вытеснение – одна НЭ вытесняет другую. Вместо стыда начинаешь испытывать агрессию.
3) Самообман - НЭ по прежнему испытывается, но ты думаешь, что никто этого не видит, и сама себя убеждаешь в том, что НЭ нет, умерщвляя тем самым свою искренность, лишая себя последней возможности измениться
4) Бегство в отупение - НЭ по прежнему есть, но ты запрещаешь себе даже думать об этом, просто вытесняешь эти мысли.
5) Залипание - есть мысль «сейчас я испытываю НЭ» , есть вялое желание перестать испытывать НЭ, но сила его недостаточна, чтобы перевесить силу привычки испытывать НЭ и силу механического желания продолжать испытывать НЭ.
6) Подавление – трансформация НЭ в НФ.
Если детально рассмотреть процесс устранения НЭ, то это:
...."
http://bodhi.ru/samadhi/01001.htm
6) Подавление – трансформация НЭ в НФ.
...."
http://bodhi.ru/samadhi/01001.htm