Психология

Почему так постоянно случается?

Людей, которые высказывают свои мысли и мнение (ну да иногда не оч хорошее), их считают злыми, хотя они просто подумаю скажут и забудут. А людей, которые всегда строят из себя "пушистиков", что вообще ни о чем не думает, только о хорошем и всех любят, но обязательно подкладывают окружающим "свинью", их считают хорошими? :(((
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь". В любой ситуации нужно оставаться человеком, слушать помыслы исходящие из сердца, а не рассуждать как мне будет выгоднее поступить в данной ситуации. То что иходит от сердца есть совесть т. е. глас Божий, а помыслы т. е длительные расуждения как поступить в даной ситуации, что-бы обо мне не подумали плохо - это от лукавого. Честный человек от Бога, а лукавый от лукавого. И самое главное не бойся быть честным!
Ольга Поташкина
Лучший ответ
Юлия Талалаева да уж... я тоже думаю, что лучше не лицемерить.
Сдуру - конечно
Aiperi Kushbakova
да по разному бывает, разные люди, разные мнения, разное восприятие, забудьте и будьте собой, что бы там не думали и не говорили окружающие
Потому что нужно думать, что и как говоришь. Безобидные для тебя слова, для кого-то могут показаться просто оскорбительными. Поэтому высказываться нужно осторожно, чтобы не обидеть оппонента. Даже не очень хорошие мысли можно высказать в мягкой форме.
Елена Агапова
Надо стараться чаще быть среди людей которые тебя воспринимают такой какая ты есть, а с остальными поддерживать лиш светские отношения.
В ваших словах нет логики: те, кто "думает только о хорошем и всех любит" не станут подкладывать "свинью". Это уже делают "злые" люди.

Если человек решить высказать свое мнение, не подумав, зная, что может причинить кому-то боль, никак не смягчив свои слова - то он просто сквернослов. Можно высказывать всем направо и налево, какой ты умный, а все дураки - но это не показывает ни то, что он злой, ни его доброту.

Злость или доброта - это исключительно субъективные показатели, которые можно проследить поступками.
правда бывает жестокой, а прямота иногда расценивается как свинский поступок
Юлия Талалаева ну, я с вами согласна, при чем правда у всех своя :)
Это не правда. Смотря как ты преподнесешь правду.
Alena Samburskaj